Рейтинг@Mail.ru
Тренерский штаб сборной России не ставит крест на Бобровском - Мышкин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тренерский штаб сборной России не ставит крест на Бобровском - Мышкин

Читать в
Тренер вратарей сборной России по хоккею Владимир Мышкин удивлен заявлением Сергея Бобровского о его хорошей готовности к чемпионату мира, но отметил, что решение уже не изменить, а крест на Бобровском тренерский штаб сборной не ставит.

ХЕЛЬСИНКИ, 5 мая - Р-Спорт, Алена Шилова. Тренер вратарей сборной России по хоккею Владимир Мышкин удивлен заявлением Сергея Бобровского о его хорошей готовности к чемпионату мира, но отметил, что решение уже не изменить, а крест на Бобровском тренерский штаб сборной не ставит.

Тренерский штаб на ЧМ выбрал трех вратарей - Илью Брызгалова, Семена Варламова и Василия Кошечкина, решение не брать в сборную Бобровского объяснялось тем, что вратарь "Коламбуса" устал после сезона в НХЛ. Но в субботу в СМИ появилось высказывание Бобровского, заявившего, что он был хорошо готов к ЧМ и хотел сыграть.

"Все какую-то подоплеку ищете... Понимаете, ответ-то прозвучал, что он опустошен. Вопрос был задан, ответ был получен. Если Сергей считает, что он сейчас в хорошей форме, дай бог. Я еще раз говорю: ворота у нас не резиновые, места ограничены. Хорошо, что он был готов, но раз уже принято такое решение, что изменишь? Давайте не будем назад смотреть, давайте вперед будем смотреть. А впереди все нормально. Никто на Бобровском крест не ставит", - заявил Мышкин корреспонденту "Р-Спорт".

"А то сейчас развели подоплеку такую, что вот отцепили и все пропало. Клиент уезжает, гипс снимают, клиент уезжает... Как из "Бриллиантовой руки". Ничего не пропало. Все они в обойме. Бобровский получит свой шанс", - добавил Мышкин.

На вопрос, когда вратарь получит свой шанс, если этот ЧМ фактически последний серьезный турнир перед Олимпиадой в Сочи, тренер ответил неоднозначно. "Почему не перед этой Олимпиадой? Еще будут возможности. И потом, откуда вы знаете, где он начнет сезон? Вы точно знаете, что он начнет его в НХЛ? Я знаю, что у него еще пока нет контракта".

Бобровский вошел в тройку лучших вратарей НХЛ по итогам "регулярки". "Хорошо! И это отлично! А остальные у нас что, не лучшие? Значит, мы взяли плохих вратарей? Если сравнивать их сезон? Хорошо. Еще раз говорю: было принято такое решение. Мы должны были его принять", - сказал Мышкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала