Рейтинг@Mail.ru
Сборная РФ в авральном режиме решает проблемы в игре на ЧМ - Юшкевич - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборная РФ в авральном режиме решает проблемы в игре на ЧМ - Юшкевич

Читать в
Тренерский штаб сборной России предпринимает решительные действия по устранению проблем в игре команды на чемпионате мира, заявил агентству "Р-Спорт" тренер сборной России Дмитрий Юшкевич.

ХЕЛЬСИНКИ, 5 мая - Р-Спорт, Алена Шилова. Тренерский штаб сборной России предпринимает решительные действия по устранению проблем в игре команды на чемпионате мира, заявил агентству "Р-Спорт" тренер сборной России Дмитрий Юшкевич.

Сборная России в субботу выиграла в первом матче чемпионата мира у команды Латвии со счетом 6:0.

"Результатом мы довольны, а по игре вопросы есть. Есть моменты, над которыми нам нужно работать, причем в авральном режиме, потому что чемпионат мира очень быстрый и времени на раскачку нет. Основной момент, который за нами уже давно тянется, - плохой старт. Постоянно плохо начинаем игры. Поэтому нужно предпринимать решительные действия, чтобы начинать игру хорошо", - сказал Юшкевич.

По словам самих игроков сборной России, фактор первого матча сказался на начале игры с латвийцами, которое получилось нервозным. "Не нужно делать скидку на то, что матч был первый. Но что ни говори, это стартовая игра турнира, и все ребята нервничали. Это нормальное явление. Теперь уже вошли в игровой тонус, и больше оправданий быть не может", - заявил Юшкевич.

Вторую игру россияне проведут в воскресенье со сборной Германии, начало матча в 17.15 мск. "Сборная Германии - немножко новый для нас соперник. У них новый тренер и они играют в немножко другую систему, чем мы видели в прошлом году на чемпионате мира в Стокгольме. Немцы очень неуступчивые. Любой немецкий спортсмен в очень хорошей физической форме, поэтому играть с ними придется все 60 минут", - заметил тренер.

Крупная победа над Латвией придала уверенности сборной России. "Главное, чтобы наша уверенность не переросла в самоуверенность. Не нужно забывать, что счет есть счет, но есть какие-то моменты по игре, которые нужно корректировать. Верить - это хорошо, но нельзя недооценивать соперника", - заключил Юшкевич.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча чемпионата мира по хоккею Россия-Германия >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала