Рейтинг@Mail.ru
Дети из Якутска будут участвовать в церемонии зажжения огня ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дети из Якутска будут участвовать в церемонии зажжения огня ОИ

Читать в
Дети из Якутска приедут на церемонию зажжения Олимпийского огня в Древней Олимпии для Зимних Игр 2014 года в Сочи и начнут его эстафету, сообщил мэр Якутска Айсен Николаев российским журналистам.

АФИНЫ, 6 мая - РИА Новости, Геннадий Мельник. Дети из Якутска приедут на церемонию зажжения Олимпийского огня в Древней Олимпии для Зимних Игр 2014 года в Сочи и начнут его эстафету, сообщил мэр Якутска Айсен Николаев российским журналистам.

Якутск и Олимпия являются городами побратимами - соглашение об установлении побратимских связей было подписано в прошлом году. У Древней Олимпии всего семь городов-побратимов.

"Дети из городов-побратимов Олимпии несут огонь после зажжения его в Древней Олимпии. В прошлом году, например, после зажжения огня для Лондонской олимпиады, несли огонь дети из города-побратима из Японии. Сейчас есть уже договоренности, что огонь для сочинской олимпиады понесут дети из Якутска", - сообщил Николаев, находящийся с визитом в Греции.

По словам Николаева, в дни, когда будет проходить торжественная церемония зажжения Олимпийского огня, планируется провести презентацию Якутска в Древней Олимпии. Мэрия Якутска обсуждала с руководством городского совета Афин и возможность презентации Якутска в столице Греции.

Николаев сообщил, что в составе якутской делегации в Грецию прибыли и предприниматели, которые собираются участвовать в поставках греческой сельхозпродукции на российский рынок. "Сейчас оливковое масло если и попадает на территорию Якутии, то в очень ограниченном количестве, и через вторые, третьи, четвертые руки, и это совсем другие цены. С российско-греческой палатой мы разговаривали, чтобы наладить прямые поставки в Якутию", - сказал мэр.

Якутия же готова поставлять в Грецию пушнину, а греческие предприниматели хотели бы закупать якутскую древесину. "Ну и после ликвидации последствий кризиса мы хотели бы поставлять и алмазы - основной предмет нашего экспорта", - сказал Николаев.

Помимо переговоров с руководством Древней Олимпии и Афин, делегация из Якутска встретилась с представителями Элладской церкви и на Пасху посетила Афон.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    2
    1
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала