Рейтинг@Mail.ru
"Омичку" мотивируют медали ЧР и место в Лиге чемпионов - Маммадова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

"Омичку" мотивируют медали ЧР и место в Лиге чемпионов - Маммадова

© предоставлено пресс-службой волейбольного клуба "Омичка"Наталья Маммадова
Наталья Маммадова
Читать в
Волейболистки "Омички" настроены на победу в серии с "Уралочкой-НТМК", поскольку их мотивирует возможность выиграть первые в истории омского клуба медали чемпионата России, а также место в Лиге чемпионов, заявила агентству "Р-Спорт" доигровщица "омских кошек" Наталья Маммадова.

ОМСК, 7 мая - Р-Спорт, Антон Григорьев. Волейболистки "Омички" настроены на победу в серии с "Уралочкой-НТМК", поскольку их мотивирует возможность выиграть первые в истории омского клуба медали чемпионата России, а также место в Лиге чемпионов, заявила агентству "Р-Спорт" доигровщица "омских кошек" Наталья Маммадова.

"Омичка" во вторник выиграла на домашней площадке у "Уралочки-НТМК" со счетом 3-1 (25:15, 25:14, 24:26, 25:17) во втором матче серии за бронзовые награды отечественной суперлиги.

"Поражение в полуфинале нас не сломило, - заявила Маммадова по окончании матча. - Мы хотим выиграть бронзу, ведь это будут первые медали в истории клуба. Мы хотим играть в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Прежде всего, мы хотим показать хороший результат, лучше прошлогоднего".

Самая результативная волейболистка российского чемпионата текущего сезона считает, что в двух омских матчах "Омичка" превзошла "Уралочку" прежде всего "в командной игре". "Здесь много компонентов, каждый вносит свой вклад в победу. Если говорить именно о команде, то мы выглядели лучше. Чтобы закончить серию в гостях, нужно продолжать играть так же", - подчеркнула Маммадова.

Комментируя свое возвращение после травмы, полученной по ходу полуфинальной серии против казанского "Динамо", Маммадова заявила, что с ней "все в порядке", и отметила, что "это пошло на пользу всей команде". "У нас состав образовался с самого начала сезона, и если кто-то выпадает, это сказывается отрицательно на результатах. Поэтому я постаралась в кратчайшие сроки вернуться на площадку", - объяснила волейболистка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала