Хоккеисты сборной России обыграли сборную США на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты сборной России обыграли сборную США на ЧМ

Хоккеисты сборной России добились победы над командой США в матче групповой стадии чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии. Смотрите лучшие моменты игры в фотоленте.

1 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча группы Н, состоявшаяся во вторник в Хельсинки, завершилась со счетом 5:3 (2:2, 1:1, 2:0) в пользу россиян.

На фото: игроки сборной России.
Игроки сборной России

2 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ составе россиян шайбы забросили Антон Белов (6-я минута), Илья Ковальчук (15), Алексей Терещенко (32), Евгений Медведев (54) и Александр Радулов (56, в большинстве).

На фото: защитник сборной России Евгений Медведев (82).
Игровой момент матча Россия - США

3 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкАмериканцы ответили точными бросками Пола Штястны (11, 14, в большинстве) и Мэтта Ханвика (28).

На фото: игроки сборной США.
Игроки сборной США
Американцы ответили точными бросками Пола Штястны (11, 14, в большинстве) и Мэтта Ханвика (28).

4 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкБолельщики сборной России перед началом матча группового этапа Чемпионата мира по хоккею между национальными командами России и США.
Болельщики сборной России
5 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНакануне матча тренерский штаб признал, что для россиян эта игра станет проверкой. Правда, в составе сборной США кандидаты на участие в Олимпийских играх - лишь пара-тройка игроков, чего не скажешь о команде России.

На фото: вратарь сборной США Бен Бишоп(слева).

6 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ итоге никаких изменений в сочетаниях российской сборной не было, а место в воротах занял Илья Брызгалов.

На фото: вратарь сборной России Илья Брызгалов (справа).
В итоге никаких изменений в сочетаниях российской сборной не было, а место в воротах занял Илья Брызгалов.

7 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИ россияне начали этот матч не так, как предыдущие игры: начало сопернику не отдали, и уже на 6-й минуте Антон Белов щелчком от синей линии в одно касание отправил шайбу в ворота США, реализовав отложенный штраф.

На фото: нападающий сборной России Александр Пережогин (справа).

8 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкАмериканцы ответили своим козырем, игрой "на пятаке" - капитан сборной США Штястны протолкнул шайбу в ворота Брызгалова на 11-й минуте.

На фото: нападающий сборной России Алексей Терещенко, защитники сборной России Илья Никулин и Евгений Медведев (слева направо в красном).

9 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ ответ бывшие в меньшинстве россияне организовали контратаку, но Артем Анисимов не смог обработать шайбу, хотя ворота Бена Бишопа были пусты.

На фото: защитник сборной США Мэтт Ханвик (слева) и нападающий сборной России Сергей Мозякин.
Игровой момент матча Россия-США

10 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОтветная же атака принесла успех американцам, Штястны оформил дубль. Лишь минута понадобилась лидеру сборной России Илье Ковальчуку, чтобы сравнять счет.

На фото: нападающий сборной США Пол Штястны радуется своей забитой шайбе.
Пол Штястны

11 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ начале второго периода россияне сначала выстояли при игре три на пять, а затем пропустили от Ханвика.

На фото: нападающий сборной России Артем Анисимов (справа).
В начале второго периода россияне сначала выстояли при игре три на пять, а затем пропустили от Ханвика.

12 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНо после этого забивали только игроки команды Билялетдинова: Терещенко с великолепной передачи Сергея Мозякина, Медведев и Радулов.

На фото: нападающий сборной России Александр Радулов.
Александр Радулов

13 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСборная России одержала третью победу в трех проведенных играх. Американцы потерпели первое поражение.

На фото: хоккеисты сборной России.
Сборная России одержала третью победу в трех проведенных играх. Американцы потерпели первое поражение.

14 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСледующий матч команда Зинэтулы Билялетдинова, возглавившая турнирную таблицу в группе H, проведет 9 мая против сборной Франции; американские хоккеисты днем ранее сыграют со сборной Финляндии.

На фото: нападающий сборной США Дэнни Кристо (слева).

15 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"В целом игра была очень хорошая. Настрой был очень хороший. Я считаю, что все сыграли достаточно уверенно. Первый период, может быть, немного не получился, а так, в целом, игра получилась. Я сегодня не волновался. Команда сыграла так, как она должна играть. Есть вопросы, которые нужно улучшать в нашей игре, но каждый матч дает шанс, и ребята улучшают свою игру", - http://rsport.ru/hockey/20130508/660958733.html target=_blank>сказал Билялетдинов журналистам
Зинэтула Билялетдинов (в центре)
16 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Сегодня очень тяжело было играть. Не знаю из-за чего, но очень тяжело физически было. Были ли мои шайбы? Конечно, думаешь: в том моменте можно было так сыграть, в этом там. Терзаюсь? Нет, самое главное, что мы выиграли, а остальное не важно", - http://rsport.ru/hockey/20130508/660958590.html target=_blank>сказал Брызгалов
Илья Брызгалов (слева)
17 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"У США отличная команда. Они упорно работают и играют хорошо на любом участке льда. У нас было несколько хороших моментов в начале третьего периода, но американцев выручал их вратарь. Мне показалось, что в третьем периоде они немного устали. Мы знали об этом, и попытались играть в их зоне, как можно больше, и в результате забили два гола", - http://rsport.ru/hockey/20130508/660963684.html target=_blank>сказал форвард россиян Илья Ковальчук