Рейтинг@Mail.ru
Сборная России успешно реализует план Билялетдинова на ЧМ - Касатонов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборная России успешно реализует план Билялетдинова на ЧМ - Касатонов

Читать в
Сборная России на чемпионате мира от матча к матчу прибавляет в игре, успешно реализуя план тренерского штаба во главе с Зинэтулой Билялетдиновым, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер российской сборной Алексей Касатонов.

ХЕЛЬСИНКИ, 9 мая - Р-Спорт, Алена Шилова. Сборная России на чемпионате мира от матча к матчу прибавляет в игре, успешно реализуя план тренерского штаба во главе с Зинэтулой Билялетдиновым, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер российской сборной Алексей Касатонов.

Сборная России одержала три победы на чемпионате мира, выиграв у команд Латвии, Германии и США. Четвертый матч россияне проведут в четверг против команды Франции, начало в 17.15 мск.

Редакция агентства "Р-Спорт" 9 мая проведет прямую текстовую трансляцию хокейного матча Россия-Франция >>

"Матч с командой США показал, что сборная России прогрессирует. Тот четкий план, который выстроили тренеры, успешно реализуется. Команда усиливает игру постепенно. Было видно, что звенья начинают показывать сыгранную игру. Плюс появилась скорость и в движении шайбы. Игроки стали полностью включаться. Думаю, это главное", - сказал Касатонов.

По результативности после трех игр в сборной России лидирует звено Ильи Ковальчука с Александром Радуловым и 22-летним Андреем Локтионовым в центре. "Как я понимаю, тренеры довольны игрой Локтионова в первом звене, он не теряется, связывает Радулова с Ковальчуком, выполняет ту роль, которая ему отведена. И для роста Локтионова очень важно играть с такими мастерами на чемпионате мира. В принципе, мы довольны его уровнем игры", - отметил Касатонов.

В матчах с командами Латвии и США ворота россиян защищал Илья Брызгалов, с немцами - Семен Варламов, а против французов сыграет Василий Кошечкин. "У нас три хороших вратаря, просто отличных. И все имеют шанс сыграть на чемпионате мира. С ними идет определенная работа. Когда три вратаря, тоже непросто: тренерам надо понять, кто будет играть, кто будет основным вратарем. Это непростой вопрос", - отметил генменеджер сборной.

Собеседник агентства не согласен, что на групповом этапе у сборной России нет серьезных соперников, и команда легко добивается результата. "Не знаю, кому кажется, что у нас все идет просто. Да, выиграли три матча. Но я подчеркну, что идет серьезная работа, и только поэтому есть такой результат", - заключил Касатонов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала