Рейтинг@Mail.ru
Грамматиков: пяти дней хватит CAS для разбора матча "Динамо" - "Зенит" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Грамматиков: пяти дней хватит CAS для разбора матча "Динамо" - "Зенит"

Читать в
Пять дней - достаточный срок для того, чтобы Спортивный арбитражный суд (CAS) подробно рассмотрел дело по матчу чемпионата России между московским "Динамо" и петербургским "Зенитом" и вынес решение, сообщил агентству "Р-Спорт" юрист международного права, генеральный секретарь Профессионального союза футболистов и тренеров Николай Грамматиков.

МОСКВА, 9 мая - Р-Спорт, Артем Кузнецов. Пять дней - достаточный срок для того, чтобы Спортивный арбитражный суд (CAS) подробно рассмотрел дело по матчу чемпионата России между московским "Динамо" и петербургским "Зенитом" и вынес решение, сообщил агентству "Р-Спорт" юрист международного права, генеральный секретарь Профессионального союза футболистов и тренеров Николай Грамматиков.

В четверг в Лозанне проходило первое заседание CAS по поводу апелляции "Зенита" на решение РФС, по итогам стало известно, что вердикт суд вынесет не позднее 14 мая. Встреча 16-го тура российской премьер-лиги между "Динамо" и "Зенитом", которая проходила 17 ноября в Химках, не была доиграна из-за брошенной на поле петарды, в результате взрыва которой вратарь московского клуба Антон Шунин получил ожог роговицы. КДК РФС 22 ноября решил засчитать "Зениту" техническое поражение.

"Существует мотивировочная часть и резолютивная. То есть вторую часть - вынесение решения - CAS объявит в течение пяти дней. А причины его вынесения будут объяснены позднее. Пять дней арбитру для того, чтобы разобраться в ситуации, - достаточный срок", - пояснил Грамматиков в телефонной беседе с корреспондентом агентства.

Юрист не видит оснований для того, чтобы одна из сторон имела преимущество в споре. "Зачем заниматься гаданием?" - отметил он.

По его словам, подобные дела вообще лучше не доводить до CAS, поскольку нужные механизмы должны существовать внутри страны.

"Я был первым человеком из России, который оказался в лозаннском суде и выигрывал там процессы. Но я не считаю это поводом для бравады, поскольку считаю, что такие дела туда вообще не стоит доводить. Необходимо находить пути решения вопросов внутри страны. А для этого нужны высококачественные регламенты и независимые и профессиональные люди в органах, которые следят за их исполнением. У нас пока нет ни того, ни другого, иначе за последние годы не было бы столько отменных в Лозанне (полностью или частично) решений РФС", - сказал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала