Испанец Феррер пробился в 1/4 финала теннисного турнира в Мадриде

МОСКВА, 9 мая - Р-Спорт. Испанец Давид Феррер завоевал путевку в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Мадриде, призовой фонд которого составляет более 3,36 миллиона евро.

В четверг 4-й номер посева переиграл в двух сетах Томми Хааса (13) из Германии со счетом 7:5, 4:6, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 10 минут.

Следующим соперником Феррера станет его соотечественник Рафаэль Надаль (5), который после вылета из турнира серба Новака Джоковича (1) и швейцарца Роджера Федерера (2) стал одним из главных претендентов на победу в Мадриде.