Рейтинг@Mail.ru
Седьмой этап "Джиро" станет первой проверкой сил - Игнатенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Седьмой этап "Джиро" станет первой проверкой сил - Игнатенко

© Предоставлено пресс-службой команды "Катюша"Гонщики "Катюши" Лука Паолили и Петр Игнатенко на одном из этапов "Джиро д'Италия"
Гонщики Катюши Лука Паолили и Петр Игнатенко на одном из этапов Джиро д'Италия
Читать в
Велогонщик команды "Катюша" Петр Игнатенко признался в блоге на сайте агентства "Р-Спорт", что первая серьезная проверка сил на "Джиро д'Италия"-2013 пелотону предстоит на седьмом этапе гонки.

МОСКВА, 10 мая - Р-Спорт. Велогонщик команды "Катюша" Петр Игнатенко признался в блоге на сайте агентства "Р-Спорт", что первая серьезная проверка сил на "Джиро д'Италия"-2013 пелотону предстоит на седьмом этапе гонки.

"Катюша" сохраняет первое место в общекомандном зачете на супервеломногодневке. Кроме этого, гонщик российской команды Лука Паолини лидирует в генеральной классификации, опережая ближайшего преследователя на 17 секунд.

"Впереди нас ждет очень сложный этап: все время вверх-вниз, много горок, где, мне кажется, будет первая проверка сил. Этап похож на тот самый, знаменитый, что был в этом сезоне на "Тиррено-Адриатико". Здесь, может быть, не такие градиенты будут, но все равно гонка получится жесткой, - рассказал Игнатенко. - На некоторых участках подъемов организаторы говорят о 18% градиента, но наш спортивный директор Валерио Пива сказал, что там будут участки за 20%, так что будет сложно".

"Наша главная задача - помочь Юре Трофимову, чтобы он прошел этот этап хорошо, удержался среди лидеров. Надо будет помогать и Паолини, чтобы, по возможности, он удержал розовую майку до индивидуальной гонки в субботу", - сказал он.

Седьмой, холмистый по своему рельефу этап "Джиро", пройдет из Сан-Сальво в Пескару. Его протяженность составит 162 километра.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала