Рейтинг@Mail.ru
Использование трех вратарей на ЧМ по хоккею - ошибка, считает Соколов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Использование трех вратарей на ЧМ по хоккею - ошибка, считает Соколов

© Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратари сборной России Илья Брызгалов (в центре), Василий Кошечкин (второй справа) и Семен Варламов (справа)
Вратари сборной России Илья Брызгалов (в центре), Василий Кошечкин (второй справа) и Семен Варламов (справа)
Читать в
Дзен
Серебряный призер чемпионата мира по хоккею 2002 года вратарь Максим Соколов считает, что тренерский штаб российской сборной допустил ошибку, задействовав на проходящем в Хельсинки и Стокгольме первенстве мира трех вратарей.

МОСКВА, 10 мая - Р-Спорт, Семен Галькевич. Серебряный призер чемпионата мира по хоккею 2002 года вратарь Максим Соколов считает, что тренерский штаб российской сборной допустил ошибку, задействовав на проходящем в Хельсинки и Стокгольме первенстве мира трех вратарей.

В четверг сборная России потерпела сенсационное поражение со счетом 1:2 от французов. Ворота российской команды впервые на турнире защищал Василий Кошечкин. До этого в матчах со сборными Латвии (6:0) и США (5:3) играл Илья Брызгалов, с командой Германии (4:1) - Семен Варламов.

"На мой взгляд, использовать трех вратарей на чемпионате мира - ошибочное решение, - заявил Соколов агентству "Р-Спорт" по телефону. - Не знаю, чем руководствовался тренерский штаб, выпуская Кошечкина на игру с Францией. Может быть, просто дали Васе почувствовать себя членом сборной и посмотреть его в игре. Традиционно на чемпионатах мира используют двух голкиперов, чтобы они постоянно находились в тонусе. Три вратаря - это слишком много, третьего можно использовать только по необходимости".

В пятницу в игре с финнами ворота сборной России будет защищать Семен Варламов. "Думаю, что на ключевой матч в группе против Финляндии Варламова поставили не потому, что он выглядит предпочтительнее Брызгалова. Мне кажется, просто соблюдается очередность, которая сохранялась до игры с Францией", - сказал Соколов, 30 апреля ставший неограниченно свободным агентом после окончания действия его контракта с "Нефтехимиком".

Матч Россия - Финляндия начнется в пятницу в 21.15 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Трактор
    2
    5
  • Хоккей
    17.02 15:30
    Сибирь
    Автомобилист
  • Теннис
    17.02 16:25
    Е. Александрова
    В. Кудерметова
  • Хоккей
    17.02 17:30
    Барыс
    Металлург Мг
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Северсталь
    СКА
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Витязь
    Динамо Минск
  • Хоккей
    17.02 19:30
    ЦСКА
    Сочи
  • Хоккей
    17.02 19:30
    Спартак Москва
    Динамо Москва
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала