Рейтинг@Mail.ru
Соколов: нельзя упрекать Кошечкина в поражении сборной РФ от французов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Соколов: нельзя упрекать Кошечкина в поражении сборной РФ от французов

Читать в
Серебряный призер чемпионата мира по хоккею 2002 года вратарь Максим Соколов считает, что нельзя из-за одной ошибки в матче с командой Франции обвинять вратаря Василия Кошечкина в поражении.

МОСКВА, 10 мая - Р-Спорт, Семен Галькевич. Серебряный призер чемпионата мира по хоккею 2002 года вратарь Максим Соколов считает, что нельзя из-за одной ошибки в матче с командой Франции обвинять вратаря Василия Кошечкина в поражении.

В четверг сборная России потерпела сенсационное поражение со счетом 1:2 от команды Франции. Ворота российской команды впервые на турнире защищал Василий Кошечкин.

"В первой пропущенной шайбе Кошечкин, конечно, виноват, - заявил Соколов агентству "Р-Спорт" по телефону. - Без вратарских ошибок в хоккее не бывает. Парень давно не играл, впервые вышел на лед на этом чемпионате мира - всякое бывает, ничего страшного. Но из-за одной ошибки упрекать его в том, что он провалил матч, нельзя. Вся наша сборная играла плохо. Странно, что после хорошей игры с США команда так откровенно слабо выглядела в матче с французами. Может, это поражение пойдет на пользу - часто бывает, что проигрыш заводит".

По мнению Соколова, в ситуации со второй пропущенной от французов шайбой российские хоккеисты действовали слишком пассивно. "Получилось, что Мозякин совершенно проиграл позицию сопернику (Антуану Русселю). Можно было хотя бы путем удаления попробовать остановить соперника, но Мозякин был абсолютно не активен. Никулин и Бирюков играли "один в один" и почему-то разъехались в разные стороны - не совсем логичные действия. Здесь, по-моему, у наших ребят отсутствовало желание бороться", - сказал чемпион России 2004 года в составе "Авангарда".

"Понятно, что французы - это не команда мальчиков для битья, и сейчас эта команда на порядок сильнее, чем была десять лет назад, но в элиту мирового хоккея эта команда точно не входит. Непозволительно так относиться к сопернику, как сборная России отнеслась к Франции", - заключил Соколов.

В пятницу сборная Россия сыграет на чемпионате мира против Финляндии. Матч начнется в 21.15 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Рома
    Милан
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Марсель
    Бенфика
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала