Второе поражение подряд хоккеистов сборной России на чемпионате мира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Второе поражение подряд хоккеистов сборной России на чемпионате мира

В пятницу, 10-го мая, хоккеисты сборной России проиграли финнам со счетом 2:3 в рамках группового этапа чемпионата мира. Фотографии с матча смотрите в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСборная России по хоккею потерпела второе поражение подряд на чемпионате мира, проиграв команде Финляндии.

На фото: нападающий Финляндии Петри Контиола и нападающий сборной России Александр Радулов (на дальнем плане слева направо).
Игровой момент матча Россия - Финляндия
Сборная России по хоккею потерпела второе поражение подряд на чемпионате мира, проиграв команде Финляндии.

1 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в пятницу в Хельсинки, закончилась победой команды Юкки Ялонена со счетом http://rsport.ru/hockey/20130510/661375006.html target=_blank>3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
2 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ составе сборной Финляндии дубль оформил нападающий челябинского "Трактора" Петри Контиола (4-я и 28-я минуты), также отличился Юхаматти Аалтонен (36). У россиян были точны нападающий ЦСКА Александр Радулов (24) и форвард "Нью-Джерси Девилз" Илья Ковальчук (59).

На фото: защитник сборной России Илья Никулин (слева).

3 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПосле поражения от французов по заявлению генерального менеджера сборной России Алексея Касатонова, российские хоккеисты были намерены реабилитироваться с финнами. Вратарскую бригаду на матч составили Семен Варламов и Илья Брызгалов. Единственным изменением в составе стало отсутствие нападающего Александра Свитова, который получил травму на разминке между играми с США и Францией.

На фото: болельщики сборной России.
Болельщики сборной России

4 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСборная России начала матч в три звена и достаточно активно. Но уже на 4-й минуте финны воспользовались нерасторопностью защитников сборной России, Контиола во время накатил на "пятак" и поразил ворота Варламова, которому увидеть бросок помешал Федор Тютин - 1:0.

На фото: защитник сборной России Денис Денисов (на переднем плане).

5 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ начале второго периода штанга спасла российскую команду от броска Аалтонена.

На фото: нападающий сборной Финляндии Янне Песонен (слева), защитник сборной России Евгений Медведев и вратарь сборной России Семен Варламов (слева направо).
В начале второго периода штанга спасла российскую команду от броска Аалтонена.

6 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкА на 24-й минуте россияне реализовали большинство, Радулов вовремя среагировал на отскок шайбы - 1:1.

На фото: вратарь сборной Финляндии Антти Раанта (слева) и нападающий сборной России Алексей Терещенко.
А на 24-й минуте россияне реализовали большинство, Радулов вовремя среагировал на отскок шайбы - 1:1.

7 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУже на 28-й минуте Петри Контиола записал на свой счет пятую шайбу на ЧМ - 2:1.

На фото: защитник сборной России Федор Тютин (на переднем плане).
Уже на 28-й минуте Петри Контиола записал на свой счет пятую шайбу на ЧМ - 2:1.

8 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа 36-й минуте Аалтонен увеличил разрыв - 3:1.

На фото: игроки сборной России Федор Тютин, Семен Варламов и Александр Попов (в красном слева направо) и игроки сборной Финляндии Марко Анттила и Юха-Пекка Хютенен (слева направо).
На 36-й минуте Аалтонен увеличил разрыв - 3:1.

9 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ концовке периода случилась стычка в углу площадки между Артемом Анисимовым и Осси Вяяняненом, оба последовали на скамейку штрафников. Сборная России потеряла на две минуты еще одного центрфорварда.

На фото: нападающий сборной Финляндии Петри Контиола (слева) и вратарь сборной России Семен Варламов.

10 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТретий период сборная России начала в большинстве, но результата не добилась. Далее российская команда прибавила агрессивности в атаке, серьезно пришлось подключиться вратарю финнов Аанти Раанта.

На фото: нападающий сборной России Александр Пережогин (в центре).
Игрок сборной России Александр Пережогин (в центре)

11 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОбороняясь финны нарушили правила, но в очередной раз большинство у России не сработало. Последние минуты после удаления Евгения Медведева сборная России играла в меньшинстве.

На фото: защитник сборной России Илья Никулин(в красном справа).

12 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКогда до конца третьего периода оставалось больше двух минут, Билялетдинов заменил вратаря на пятого полевого, и Ковальчук на 59-й минуте сократил разрыв - 3:2.

На фото: нападающий сборной России Александр Радулов.
Игрок сборной России Александр Радулов

13 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкДалее последовали тайм-аут, последний штурм, удаление не сдержавшего эмоций Ковальчука и второе поражения России на чемпионате мира.

На фото: нападающий сборной России Илья Ковальчук и нападающий сборной Финляндии Янне Песонен (слева направо).
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Россия - Финляндия

14 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРоссийские хоккеисты в следующем матче 12 мая сыграют против команды Словакии. Финский коллектив днем ранее встретится со сборной Австрии.

На фото: игроки сборной России.