Гонщик "Мерседеса" Росберг выиграл квалификацию Гран-при Испании - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Гонщик "Мерседеса" Росберг выиграл квалификацию Гран-при Испании

МОСКВА, 11 мая - Р-Спорт. Пилот команды "Мерседес" Нико Росберг стал победителем квалификации пятого этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Испании.

Результат немецкого гонщика - 1 минута 20,718 секунды. Вторым в гонке будет стартовать его напарник Льюис Хэмилтон (+0,254 секунды). Для Росберга это второй поул в текущем сезоне после Гран-при Бахрейна и третий в карьере.

Лидер чемпионата Себастьян Феттель ("Ред Булл") показал третье время, проиграв Росбергу 0,336 секунды.

Остальные результаты финала квалификации: 4. Кими Райкконен ("Лотус"), 5. Фернандо Алонсо ("Феррари"), 6. Фелипе Масса ("Феррари"), 7. Ромен Грожан ("Лотус"), 8. Марк Уэббер ("Ред Булл"), 9. Серхио Перес ("Макларен"), 10. Пол ди Реста ("Форс Индия").

Гонка состоится в воскресенье, начало в 16.00 мск.