Рейтинг@Mail.ru
Защитник сборной РФ Рясенский некомфортно чувствовал себя в нападении - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Защитник сборной РФ Рясенский некомфортно чувствовал себя в нападении

Читать в
Защитник сборной России Евгений Рясенский заявил агентству "Р-Спорт", что чувствовал себя "не в своей тарелке" в качестве форварда во время игры с командой Финляндии в пятницу.

МОСКВА, 11 мая - Р-Спорт, Александр Рогулев. Защитник сборной России Евгений Рясенский заявил агентству "Р-Спорт", что чувствовал себя "не в своей тарелке" в качестве форварда во время игры с командой Финляндии в пятницу.

Сборная России потерпела два поражения в двух последних матчах хоккейного чемпионата мира, уступив командам Франции (1:2) и Финляндии (2:3). В игре с финнами не смог выйти на лед форвард россиян Александр Свитов. Его в четвертой тройке нападения и заменил номинальный защитник Рясенский.

"Чувствовал себя немного не в своей тарелке, - признался Рясенский по телефону. - Тяжело принимать решения на интуиции, когда привык играть в защите, а не в атаке. Иногда не знал, что нужно делать. Когда сказали? Утром перед матчем. Объяснили - выйдешь в нападении".

На профессиональном уровне Рясенский никогда не играл в атаке. "Наверное, играл, но только в детстве, - добавил защитник ЦСКА. - Даже не помню толком. Во взрослом хоккее точно никогда в нападении не выходил".

Рясенский согласен с мнением, что хоккеисты сборной России недооценили сборную Франции. "Знаете, многие команды специально настраиваются на Россию как на действующего чемпиона, - отметил хоккеист. - А с Францией мы, видимо, действительно хотели победить малыми силами, не настроились должным образом, недооценили соперника".

"С Финляндией - совсем другое дело, - продолжил Рясенский. - Вы же сами видели, было очень тяжело забить. Что делать, если шайба не залетает в ворота? Вряд ли нас можно обвинить в отсутствии самоотдачи. Вот и сейчас, поверьте, сборная очень серьезно настраивается на матч со словаками. Все выйдут с одной целью - доказать, что два предыдущих результата являются случайностью".

В воскресенье сборная России проведет шестой матч на турнире против команды Словакии. Рясенский не сыграет из-за травмы спины, при этом на лед выйдет ранее находившийся в лазарете форвард Александр Свитов. Начало матча - в 21.15 мск.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Словакия >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала