Рейтинг@Mail.ru
ФК "Алания" не слабее тех, кто остается в премьер-лиге - Ковтун - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Алания" не слабее тех, кто остается в премьер-лиге - Ковтун

© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкГлавный судья Михаил Вилков показывает красную карточку игроку "Алании" Огнену Враньешу
Главный судья Михаил Вилков показывает красную карточку игроку Алании Огнену Враньешу
Читать в
Владикавказская "Алания", досрочно потерявшая право выступлений в премьер-лиге чемпионата России, не уступает в классе основным конкурентам в борьбе за выживание в турнире сильнейших команд страны, заявил тренер нижегородской "Волги" и бывший защитник "Алании" Юрий Ковтун.

МОСКВА, 11 мая - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Владикавказская "Алания", досрочно потерявшая право выступлений в премьер-лиге чемпионата России, не уступает в классе основным конкурентам в борьбе за выживание в турнире сильнейших команд страны, заявил тренер нижегородской "Волги" и бывший защитник "Алании" Юрий Ковтун.

"Волга" в субботу лишила "Аланию" даже теоретических шансов остаться в премьер-лиге, нанеся ей домашнее поражение со счетом 1:0.

"По качеству игры "Алания" не уступает другим командам из группы аутсайдеров, - сказал Ковтун по телефону. - Более того, ей по силам было даже миновать переходные матчи, но она проиграла эмоционально-психологическую борьбу".

"Именно морально-волевой фактор является внизу таблицы решающим, - продолжил собеседник агентства. - В матче с нами сегодня "Алания" играла достойно, в ее игре достаточно интересных тактических элементов, перспективных ребят, но против нас они уповали на "стандарты", так что качество футбола было не на первом месте".

Ковтун отметил, что "все команды нижней части таблицы примерно одинаковые". "(Саранская) "Мордовия" настроена сугубо на оборону, "Волга" действует по-другому, но все мы находимся внизу и боремся", - посетовал он, добавив, что сожалеет о вылете "Алании", но относится к этому как "к спортивному принципу".

"Я видел, как эта команда возрождалась после расформирования, выходил с ней в первый дивизион, заканчивал в ней карьеру, знаю многих ребят, персонал, сегодня крепко обнялись с (тренером владикавказцев и чемпионом России 1995 года) Артуром Пагаевым, но у каждого свой путь", - заметил помощник Юрия Калитвинцева в нижегородской команде.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Виннипег
    Колорадо
    2
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала