ФК "Локомотив" на своем поле уступил лидеру чемпионата ЦСКА. Смотрите на видео РИА Новости мнения болельщиков о матче.
Футболисты ЦСКА одержали победу над "Локомотивом" в московском дерби в рамках 28-го тура чемпионата России. Матч, прошедший в воскресенье на стадионе "Локомотив", завершился со счетом 4:1.
Уже на шестой минуте Вагнер Лав вывел армейцев вперед, затем Ахмед Муса удвоил преимущество ЦСКА (26), а незадолго до перерыва Вагнер оформил дубль (43). Во втором тайме "Локо" ответил голом Дмитрия Тарасова (55), а у армейцев отличился Сейду Думбия (74).
ЦСКА, лидирующий в премьер-лиге, набрал 63 очка. Если "Зенит" в воскресенье вечером проиграет на выезде "Ростову", армейцы оформят чемпионство уже в этом туре. Кроме того, "красно-синим" достаточно будет выиграть один из двух оставшихся матчей, и тогда они завоюют золотые медали независимо от результатов "Зенита".
"Локомотив" окончательно потерял шансы завоевать путевку в еврокубки на следующий сезон. Болельщики железнодорожников провели уже несколько акций против руководства клуба. А за несколько минут до конца игры ЦСКА почти полностью покинули фанатский сектор.