Рейтинг@Mail.ru
Каун: играть за "бронзу" в Евролиге морально сложнее, чем в полуфинале - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Каун: играть за "бронзу" в Евролиге морально сложнее, чем в полуфинале

Читать в
Играть в матче за третье место Евролиги против испанской "Барселоны" было морально сложнее, чем в полуфинале с греческим "Олимпиакосом", заявил центровой ЦСКА Александр Каун.

ЛОНДОН, 12 мая - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Играть в матче за третье место Евролиги против испанской "Барселоны" было морально сложнее, чем в полуфинале с греческим "Олимпиакосом", заявил центровой ЦСКА Александр Каун.

Московский ЦСКА в воскресенье завоевал бронзовые медали баскетбольной Евролиги, в матче за третье место взяв верх над испанской "Барселоной" со счетом 74:73. Лучшим игроком в составе армейцев стал Виктор Хряпа, набравший 16 очков.

"Это оказалась сложнее, потому что здесь выступали после поражения "Олимпиакосу". Я рад, что нам удалось собраться, выйти с таким настроем и показать такую игру. Так что я рад за команду, за то, как мы сегодня сыграли", - сказал Каун журналистам.

"Победа все равно была нужна, раз пришлось играть этот матч. Мы себя не с самой лучшей стороны показали в полуфинале, поэтому надо было доказать себе, болельщикам, что мы лучше того, чем предстали в первой игре. Особенно когда играешь против такой команды как "Барселона", уже не важно, за какое место идет матч - здесь два грандиозных клуба, с большой историей, которые борются до последнего. И встреча показала, что борьба была до последней секунды", - добавил он.

Каун отметил, что даже поражение в полуфинале - хороший опыт для баскетболистов ЦСКА.

"Думаю, для многих это был хороший опыт, многие впервые выступали в "Финале четырех". Это одна игра, а не серия, поэтому важно собраться и выступить на достойном уровне. В целом сезон был очень хороший, у нас новая команда, новый тренер. Мы проделали хорошую работу. Я бы сказал, что мало кто в нас верил в начале сезона, мы не думали, что попадем в "Финал четырех". Но за последние два месяца "срослись" как команда, показали себя с лучшей стороны. Если не брать игру с "Олимпиакосом", то все было хорошо", - сказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала