Обзор 28-го тура чемпионата России по футболу 2012/2013 - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Обзор 28-го тура чемпионата России по футболу 2012/2013

В воскресенье, 12 мая, матчем в Ростове ("Ростов" - "Зенит") завершился 28-й тур чемпионата России по футболу. Результаты матчей и лучшие кадры по итогам тура смотрите в фотообзоре, подготовленном агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗавершился 28-й тур чемпионата России по футболу. Предлагаем вашему вниманию традиционный фотообзор ключевых матчей.

Игроки Рубина

Начался тур матчем в Казани, где местный "Рубин"
1 из 22
2 из 22
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ составе победителей голы забили Гекдениз Карадениз (на 7-й минуте) и Владимир Дядюн (75). Единственный мяч "Мордовии" на счету Руслана Мухаметшина (40).

На фото: полузащитник "Рубина" Гекдениз Карадениз (второй слева).
Игровой момент матча Рубин - Мордовия

3 из 22
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Рубин" набрал 47 очков и продолжает борьбу за место в еврокубках. "Мордовия" с 19 баллами идет предпоследней, но пока сохраняет шансы остаться в премьер-лиге на следующий сезон.

На фото: защитник "Мордовии" Игорь Шитов (слева) и вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков.

4 из 22
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПотеряли очки, также борющиеся за место в Лиге Европы, футболисты московского "Спартака", которые http://rsport.ru/football/20130510/661358654.html target=_blank>сыграли вничью
Игровой момент матча Спартак - Крылья Советов
5 из 22
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в пятницу в Москве, завершилась со счетом 1:1.

На фото: нападающий ФК "Крылья Советов" Игорь Портнягин (в центре).
Встреча, прошедшая в пятницу в Москве, завершилась со счетом 1:1.

6 из 22
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГости забили первыми - на восьмой минуте отличился Петр Немов. Счет сравнял Марек Сухи на 31-й минуте.

На фото: защитник ФК "Крылья Советов" Бенуа Ангбва и защитник "Спартака" Дмитрий Комбаров (слева направо).
Гости забили первыми - на восьмой минуте отличился Петр Немов. Счет сравнял Марек Сухи на 31-й минуте.

7 из 22
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкТаким образом "Спартак" за два тура до конца чемпионата с 45-ю очками занимает 7-е место. "Крылья Советов" - 13-е место с 25-ю набранными баллами.

На фото: защитник ФК "Крылья Советов" Бенуа Ангбва (слева) и полузащитник "Спартака" Хосе Хурадо.

8 из 22
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМосковское "Динамо" и "Краснодар" также не сумели выявить победителя.

На фото: футболисты "Динамо".
Футболисты Динамо (Москва)
Московское "Динамо" и "Краснодар" также не сумели выявить победителя.

9 из 22
Встреча 28-го тура, прошедшая в субботу в Химках, http://rsport.ru/football/20130511/661459279.html target=_blank>завершилась со счетом 1:1
10 из 22
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГости забили первыми - на 52-й минуте отличился Маурисио Перейра. Равновесие на 69-й минуте восстановил Александр Кокорин.

На фото: нападающий "Динамо" Александр Кокорин (в центре).
Игровой момент матча Динамо - Краснодар

11 из 22
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСерия динамовцев без поражений продолжается 14 матчей кряду. "Бело-голубые" (47 баллов) сравнялись по очкам с казанским "Рубином", но обошли конкурента за счет лучшей статистики личных встреч.

Другая команда из Краснодара, "Кубань", разгромила на своем поле пермский "Амкар" http://rsport.ru/football/20130511/661526489.html target=_blank>со счетом 4:0

Другая команда из Краснодара, "Кубань", разгромила на своем поле пермский "Амкар"
12 из 22
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкВ центральном матче тура встретились московские "Локомотив" и ЦСКА.

На фото: забитый мяч в воротах голкипера "Локомотива" Дарио Крешича.
Игровой момент матча Локомотив - ЦСКА
В центральном матче тура встретились московские "Локомотив" и ЦСКА.

13 из 22
Игра, прошедшая в воскресенье на стадионе "Локомотив", http://rsport.ru/football/20130512/661686624.html target=_blank>завершилась со счетом 4:1 в пользу "армейцев"
14 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкУже на 6-й минуте Вагнер Лав вывел армейцев вперед, затем Ахмед Муса удвоил преимущество ЦСКА (26), а незадолго до перерыва Вагнер оформил дубль (43). Во втором тайме "Локо" ответил голом Дмитрия Тарасова (55), а у армейцев отличился Сейду Думбия (74).

На фото: нападающий ЦСКА Вагнер Лав (слева) забивает мяч в ворота голкипера "Локомотива" Дарио Крешича.
Вагнер Лав отправляет третий мяч в сетку ворот Локомотива

15 из 22
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЦСКА, лидирующий в премьер-лиге, набрал 63 очка.

На фото: нападающие ЦСКА Ахмед Муса, Вагнер Лав и Сейду Думбия (слева направо).
Ахмед Муса, Вагнер Лав и Сейду Думбия (слева направо)
ЦСКА, лидирующий в премьер-лиге, набрал 63 очка.

16 из 22
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкВ 28-м туре также состоялось еще одно дерби - кавказское. В Грозном встретились местный "Терек" и махачкалинский "Анжи".

На фото: полузащитник "Анжи" Виллиан и полузащитник "Терека" Факундо Пирис (слева направо).
Игровой момент матча Терек - Анжи

17 из 22
18 из 22
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкЗа две игры до чемпионата "Анжи" занимает третье место в турнирной таблице, отставая от идущего вторым "Зенита" на 8 очков. "Терек" вышел на восьмое место и сохраняет шансы на попадание в еврокубки.

На фото: нападающий футбольного клуба "Анжи" Ласина Траоре (слева) и защитник "Терека" Марцин Коморовски.
Игрок футбольного клуба Анжи Ласина Траоре (слева) и игрок Терека Марцин Коморовски

19 из 22
© РИА Новости / Анна Фиаловская | Перейти в медиабанкЗавершился тур матчем в Ростове-на-Дону, где местный "Ростов" принимал питерский "Зенит".

На фото: нападающий футбольного клуба "Зенит" Халк и вратарь "Ростова" Стипе Плетикоса.
Игрок футбольного клуба Зенит Халк и вратарь Ростова Стипе Плетикоса
Завершился тур матчем в Ростове-на-Дону, где местный "Ростов" принимал питерский "Зенит".

20 из 22
Встреча, состоявшаяся на стадионе "Олимп-2", http://rsport.ru/football/20130512/661737779.html target=_blank>завершилась со счетом 1:1
21 из 22
© РИА Новости / Анна Фиаловская | Перейти в медиабанк"Ростов", в активе которого 26 очков, занимает 12-е место в чемпионате. "Зенит", обеспечивший себе путевку в Лигу чемпионов, набрал 58 очков и отстает от лидера первенства - московского ЦСКА - на 5 баллов.

На фото: игроки футбольного клуба "Зенит" Лука Джорджевич, Бруну Алвеш и полузащитник "Ростова" Рэзван Кочиш (слева направо).
Игровой момент матча Ростов (Ростов-на-Дону) - Зенит (Санкт-Петербург)