Рейтинг@Mail.ru
Бронзовые медали "Омички" в ЧР - только начало, заявил Терзич - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Бронзовые медали "Омички" в ЧР - только начало, заявил Терзич

© Фото : предоставлено пресс-службой волейбольного клуба "Омичка"Волейболистки "Омички"
Волейболистки Омички
Читать в
Завоевание волейболистками "Омички" бронзовых наград российской суперлиги - только начало большого пути, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Зоран Терзич.

ОМСК, 13 мая - Р-Спорт, Антон Григорьев. Завоевание волейболистками "Омички" бронзовых наград российской суперлиги - только начало большого пути, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Зоран Терзич.

В серии за бронзу российского чемпионата "Омичка" обыграла "Уралочку-НТМК" со счетом 3-1 и завоевала первые медали в истории клуба. В понедельник омские волейболистки прибыли поездом домой, команду встречали более 20 болельщиков.

"Я хочу поздравить всех с успешным завершением сезона, - заявил Терзич на перроне омского вокзала. - В первую очередь, конечно, игроков. А также всех, кто поддерживал нас в течение всего сезона. Это не только успех "Омички", но и всего города Омска, а также омского региона. Третье место в Кубке ЕКВ, бронза российского чемпионата - все это было впервые в истории клуба. Конечно, все это для меня имеет особое значение, я чувствую себя фантастически и думаю, что все это - только начало. Надеюсь, в будущем мы будем выступать так же успешно".

Сербский специалист считает, что завоевание медалей стало возможным благодаря "целому ряду причин". "Тут не может быть одной причины. Прежде всего, если ты рассчитываешь на успех, в твоей команде должны быть собраны классные исполнители. У "Омички" с этим было все в порядке. У нас были игроки, у нас были личности. Также нужен отличный персонал - тренеры, массажисты и так далее. Наконец, в клубе не должны давить на команду, должны поддерживать ее до конца. Все это было у нас в нынешнем сезоне, поэтому мы сейчас с медалями", - подчеркнул Терзич.

"Наш командный дух был действительно очень высок, - добавил он. - Я не мог нарадоваться на то, как наши девушки играли, как отдавались игре в каждом моменте. Они все вместе в плей-офф сделали татуировки на руках, изобразили логотип нашей команды - когда я это увидел, понял, что командный дух достиг просто невероятной высоты".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    61
    10
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    60
    11
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    40
    60
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала