Рейтинг@Mail.ru
"Омичке" необходим качественный скачок в следующем сезоне - Юрьева - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

"Омичке" необходим качественный скачок в следующем сезоне - Юрьева

Читать в
Волейбольный клуб "Омичка" должен не останавливаться на достигнутом после завоевания бронзовых медалей чемпионата России и стараться взять золото в следующем сезоне, заявила агентству "Р-Спорт" капитан команды Елена Юрьева.

ОМСК, 13 мая - Р-Спорт, Антон Григорьев. Волейбольный клуб "Омичка" должен не останавливаться на достигнутом после завоевания бронзовых медалей чемпионата России и стараться взять золото в следующем сезоне, заявила агентству "Р-Спорт" капитан команды Елена Юрьева.

"Омичка" выиграла бронзу, победив в серии за третье место "Уралочку-НТМК" со счетом 3-1.

"Чтобы в будущем обыгрывать в плей-офф такие команды, как Казань, нужно много тренироваться, - заявила Юрьева. - Пока там выступает Екатерина Гамова, с этой командой бороться очень тяжело. Нужно находить против нее какое-то оружие. Но мы уже почувствовали вкус победы, вкус медалей. Думаю, на следующий сезон нас ждет укрепление состава. Не будем останавливаться на достигнутом, постараемся сделать качественный скачок в игре и побороться за золото".

Волейболистка отметила, что команда поверила в себя после "нескольких удачных игр на финише чемпионата". "Когда выиграли несколько матчей, а потом в плей-офф прошли Краснодар, очень сильного соперника, то сразу поверили в свои силы. Говорили с девчонками о том, что после Краснодара обязаны обыгрывать "Уралочку" и не должны упустить медали. Так что с уверенностью у нас было все в порядке", - подчеркнула Юрьева.

"У нас все оказалось в равных пропорциях - и мастерство, и везение. и командный дух, - добавила она. - Мы удачно применяли на деле наши тактические схемы. Вообще, все удачно сыграли, показали именно командную игру. Потому и победили. Иначе никак, ведь "Уралочка" - очень серьезный соперник. Они сделали мало ошибок, хорошо принимали, защищались и уступили нам в очень упорной борьбе".

Юрьева считает минувший сезон "неоднозначным" лично для себя. "По некоторым причинам я не смогла играть с начала чемпионата. Не сразу смогла войти в игру. Поэтому пыталась помочь команде, чем могу, придумала сделать всем татуировки на плей-офф с логотипом нашей команды. Почему-то решила, что татуировки придадут нам боевого настроя. В итоге все получилось как нельзя лучше", - заметила волейболистка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала