Рейтинг@Mail.ru
Российским хоккеистам лучше играть на ЧМ с США, чем с финнами - Кознев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Российским хоккеистам лучше играть на ЧМ с США, чем с финнами - Кознев

Читать в
Сборная США является для сборной России по хоккею более предпочтительным соперником по четвертьфиналу чемпионата мира, чем команда Финляндии с ее организованной игрой, заявил агентству "Р-Спорт" экс-нападающий сборной России Алексей Кознев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 мая - Р-Спорт, Иван Тугарин. Сборная США является для сборной России по хоккею более предпочтительным соперником по четвертьфиналу чемпионата мира, чем команда Финляндии с ее организованной игрой, заявил агентству "Р-Спорт" экс-нападающий сборной России Алексей Кознев.

Следующий соперник команды Зинэтулы Билялетдинова определится во вторник. Вероятнее всего, им станет либо сборная США, которую на групповом этапе россияне обыграли со счетом 5:3, либо хозяева чемпионата финны, которым они, напротив, уступили - 2:3.

"Мне понравилась сборная на групповом этапе, кроме матча с Францией. Никаких опасений перед плей-офф нет. В четвертьфинале лучше играть с американцами, у которых молодая команда, все-таки финская сборная более мастеровита, там очень хорошие исполнители, у финнов более организованная команда", - сказал в телефонном разговоре Кознев.

"США играет немного в энергичный, местами бесшабашный хоккей, и нашим это может сыграть на руку, если команда сыграет рационально. К тому же финны будут играть дома при поддержке своих болельщиков", - добавил он.

Сборная России завершила свое выступление на групповом этапе победой над сборной Австрии со счетом 8:4. "Да, 4 гола от австрийцев - многовато, но обе команды сыграли в атакующий хоккей, - отметил Кознев. - Вратарей обвинять по этой игре никак нельзя, защитники временами тоже неплохо действовали, без явных провалов. Бросали с подставлением (клюшки), с помехами, вратари в таких ситуациях бессильны".

Также собеседника агентства порадовало то, что в матче с австрийцами отличилось не только первое звено сборной России. "Была красивая игра, комбинационный хоккей, наши ребята забили много правильных голов, как с детства на тренировках учат. Первые два гола были прекрасны, сходу, в советском стиле. Отрадно, что забивали все звенья, в том числе и молодые ребята", - заключил Кознев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    3
  • Футбол
    2-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    2
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала