Рейтинг@Mail.ru
Тренерам сборной надо оценить физическую готовность Овечкина - Гимаев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тренерам сборной надо оценить физическую готовность Овечкина - Гимаев

© REUTERS / ADAM HUNGERАлександр Овечкин
Александр Овечкин
Читать в
Тренерскому штабу сборной России необходимо понять физическое состояние нападающего Александра Овечкина и разобраться, не помешают ли ему травмы сыграть на чемпионате мира, заявил агентству "Р-Спорт" хоккейный эксперт Сергей Гимаев.

ХЕЛЬСИНКИ, 14 мая - Р-Спорт, Алена Шилова. Тренерскому штабу сборной России необходимо понять физическое состояние нападающего Александра Овечкина и разобраться, не помешают ли ему травмы сыграть на чемпионате мира, заявил агентству "Р-Спорт" хоккейный эксперт Сергей Гимаев.

Сборная России из семи матчей группового этапа чемпионата мира выиграла пять и теперь ожидает соперника по четвертьфиналу. В заявке россиян остается одно место, зарезервированное под нападающего. Зинэтула Билялетдинов выбирает из освободившихся в НХЛ нападающих Александра Овечкина и Николая Кулемина, огласить свое решение главный тренер намерен 15 мая, за день до четвертьфинала ЧМ.

"Билялетдинов прав, что взял время подумать. Мы не знаем физического состояния Овечкина. После окончания серии он сказал в интервью, что у него есть повреждение, он не полностью здоров, но играть готов. Если тренеры сейчас позвонят Овечкину, а он скажет, что травмирован? То же самое по Кулемину. Овечкин еще должен пройти медицинское обследование, и если скажет, что здоров, мы его ждем", - сказал Гимаев.

Приоритет, по мнению специалиста, тренеры сборной отдают Овечкину, но все дело в его готовности. "Кулемин - мощный силовой форвард. Плюсы от него сборной России будут. Но сначала надо с Овечкиным ситуацию понять. Овечкин больше авторитет, и он этот сезон играл здорово", - добавил Гимаев.

Под вопросом находится и психологическое состояние Овечкина после обидного поражения в плей-офф НХЛ. "Это такой удар для "Вашингтона" - второй год подряд в седьмом матче проиграть. Но Овечкин - патриот, и никогда не отказывался играть за сборную. Он в Братиславу приехал больной, травмированный, и играл", - напомнил эксперт.

Собеседник агентства уверен, что помочь сборной России Овечкин сможет только с полуфинала. "Если он вылетит 15 мая, прилетит в ночь перед четвертьфиналом. Очевидно, что Овечкин после этой серии очень разочарован, ужасно расстроен поражением, сам с нулем очков в последних играх. В любом случае в четвертьфинальном матче Овечкин - не помощник. Если на Сашу рассчитывать, то пускай прилетает, можем его поставить на четвертьфинал, чтобы напугать соперника, а рассчитывать на то, что мы пройдем в полуфинал, и там Овечкин нам уже поможет", - заключил Гимаев.

Четвертьфиналы на чемпионате мира в Финляндии и Швеции пройдут 16 мая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала