Рейтинг@Mail.ru
РФПЛ учтет в будущем ситуацию с матчем "Динамо" и "Зенита"- Чебан - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РФПЛ учтет в будущем ситуацию с матчем "Динамо" и "Зенита"- Чебан

Читать в
Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) при подготовке к проведению следующих чемпионатов России учтет ситуацию, которая произошла в матче московского "Динамо" и петербургского "Зенита", и повлекла за собой обращение "сине-бело-голубых" в международный спортивный арбитражный суд, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 мая - Р-Спорт, Иван Тугарин. Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) при подготовке к проведению следующих чемпионатов России учтет ситуацию, которая произошла в матче московского "Динамо" и петербургского "Зенита", и повлекла за собой обращение "сине-бело-голубых" в международный спортивный арбитражный суд, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

Встреча 16-го тура российской премьер-лиги между "Динамо" и "Зенитом", которая проходила 17 ноября 2012 года в Химках, не была доиграна из-за брошенной на поле петарды, в результате взрыва которой вратарь московского клуба Антон Шунин получил ожог роговицы. КДК РФС 22 ноября принял решение засчитать "Зениту" техническое поражение. "Зенит" подал апелляцию сначала в Апелляционный комитет РФС, а позже - в CAS, который в итоге отклонил по всем пунктам апелляцию петербуржцев.

"Мы относимся к этому решению как к данности. Каждый участник процесса имеет право обращаться в любой орган в соответствии с законом. Захотели (руководители "Зенита") обратиться, обратились. Теперь принято решение. Я не вижу в этом ничего такого экстраординарного. Вместе с чемпионатом развивается и регламент. Думаю, мы учтем все нюансы, которые возникли в этом сезоне и постараемся предусмотреть все возможное, чтобы результат матча решался только на футбольном поле", - сказал по телефону Чебан корреспонденту "Р-Спорт".

Таким образом, положение команд в турнирной таблице чемпионата РФПЛ осталось неизменным. За 2 тура до конца лидирует ЦСКА (63 очка), следом расположились "Зенит" (58), "Анжи" (50), "Динамо" (47), "Рубин" (47) и "Кубань" (47).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    5
    1
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    60
    10
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    4
    5
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала