Рейтинг@Mail.ru
Чемпионат России по прыжкам в воду определит состав сборной на ЧМ и ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпионат России по прыжкам в воду определит состав сборной на ЧМ и ЧЕ

Читать в
Чемпионат страны по прыжкам в воду, который станет квалификационным для спортсменов сборной России в преддверии июньского чемпионата Европы, июльского чемпионата мира и домашней Универсиады, пройдет в подмосковной Рузе с 15 по 19-е мая.

МОСКВА, 15 мая - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Чемпионат страны по прыжкам в воду, который станет квалификационным для спортсменов сборной России в преддверии июньского чемпионата Европы, июльского чемпионата мира и домашней Универсиады, пройдет в подмосковной Рузе с 15 по 19-е мая.

По его результатам будет определен состав сборной для участия в международных стартах сезона. Без отбора в заявку национальной команды пройдут только финалисты лондонской Олимпиады, а также выступающие в синхронных прыжках с вышки Виктор Минибаев и Артем Чесаков, которые освобождены от квалификации и будут защищать цвета сборной на мексиканских этапах Мировой серии.

Не примет участия в чемпионате России призер Игр-2008 в Пекине Глеб Гальперин, перенесший операцию на колене после Олимпиады в Лондоне. Анастасия Позднякова, залечивающая травму спины, тоже не выступит в Рузе. И, по словам главного тренера сборной России Олега Зайцева, они уже не отберутся на главные старты 2013 года.

"Если не брать в учет финалистов Олимпиады, занявших с первого по шестое место, а также Виктора Минибаева и Артема Чесакова, которые сейчас выступают в "синхроне" с вышки, никаких исключений делаться не будет. Место в сборную получит тот, кто займет 1-2 место в дисциплинах, где есть вакантные места, не занятые олимпиониками", - сообщил Зайцев.

Пропускавший этапы Мировой серии олимпийский чемпион в прыжках с трехметрового трамплина Илья Захаров намерен выйти на старт чемпионата России. "Илья тренируется, готовится", - отметил Зайцев.

Кроме олимпийских дисциплин, в программе турнира значатся выступления на однометровом трамплине и командные соревнования, включенные в медальный зачет чемпионатов Европы и мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    3-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    360
    611
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала