Рейтинг@Mail.ru
Футболисты юношеской сборной РФ не отрабатывали пенальти - Митрюшкин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты юношеской сборной РФ не отрабатывали пенальти - Митрюшкин

Читать в
Футболисты юношеской сборной России (игроки 1996 года рождения) перед полуфинальным матчем чемпионата Европы-2013 среди игроков не старше 17 лет против национальной команды Швеции на тренировках специально не отрабатывали удары с 11-метровой отметки, сообщил вратарь Антон Митрюшкин.

МОСКВА, 15 мая - Р-Спорт. Футболисты юношеской сборной России (игроки 1996 года рождения) перед полуфинальным матчем чемпионата Европы-2013 среди игроков не старше 17 лет против национальной команды Швеции на тренировках специально не отрабатывали удары с 11-метровой отметки, сообщил вратарь Антон Митрюшкин.

Юношеская сборная России по футболу пробилась в финал чемпионата Европы, переиграв по пенальти сверстников из Швеции. Основное время встречи завершилось вничью 0:0, а для выявления победителя командам потребовалось провести по 11 ударов в серии пенальти, то есть к "точке" подошел каждый, из игроков команд, в том числе и вратари.

"Я волновался, конечно, когда мне предстояло исполнять пенальти, но все равно подошел и пробил. С самого начала знал, что это будет удар на силу. Мы не отрабатывали 11-метровые на тренировках, просто били сами, по желанию. Я не знал, куда обычно бьют соперники, просто действовал наугад", - приводит слова голкипера официальный сайт УЕФА.

Митрюшкин отметил, что ближе к победе в основное время были именно футболисты сборной России, которые, к тому же, на протяжении практически всего второго тайма играли в большинстве после удаления полузащитника шведов Эрдала Ракипа.

"Мы просто не реализовали свои моменты, поэтому дело дошло до 11-метровых. У нас были возможности для взятия ворот, но мы их не использовали. Ну ничего страшного, зато выиграли по пенальти. Тоже хорошо", - сказал он.

В финале турнира, который состоится 17 мая в Жилине, сборная России встретится с национальной командой Италии, которая во втором полуфинале со счетом 2:0 победила сверстников из Словакии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    1
    3
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала