Рейтинг@Mail.ru
Гимаев: хоккеисты России должны проходить команду США в четвертьфинале - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Гимаев: хоккеисты России должны проходить команду США в четвертьфинале

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной России радуются забитой шайбе в игре с Австрией
Хоккеисты сборной России радуются забитой шайбе в игре с Австрией
Читать в
Групповой этап чемпионата мира по хоккею показал проблемы сборной России, но четвертьфинал с командой США коллектив Зинэтулы Билялетдинова пройти должен, заявил агентству "Р-Спорт" хоккейный эксперт Сергей Гимаев.

ХЕЛЬСИНКИ, 15 мая - Р-Спорт, Алена Шилова. Групповой этап чемпионата мира по хоккею показал проблемы сборной России, но четвертьфинал с командой США коллектив Зинэтулы Билялетдинова пройти должен, заявил агентству "Р-Спорт" хоккейный эксперт Сергей Гимаев.

Сборная России из семи матчей группового этапа чемпионата мира выиграла пять, заняв второе место в группе. В четвертьфинале команда Билялетдинова 16 мая встретится со сборной США, которую уже обыгрывала на групповом этапе (5:3).

Редакция агентства Р-Спорт проведет текстовую трансляцию матча Россия - США>>

"Проблем у сборной России к плей-офф не убавилось, но есть время до четвертьфинала успокоиться, разобраться, сформулировать, что мы хотим. В любом случае нам лучше с американцами играть, чем с финнами. Финнов опасались. Тактически европейцы намного сложнее играют, с ними неприятно играть. С американцами результат может быть любой, потому что шансы примерно равны. Хотя американцев мы должны проходить", - сказал Гимаев.

Специалист отметил, что игра сборной России на турнире "еще далека от идеальной, и это все понимают". "Очень неприятно, что игроки, на которых рассчитывали, у которых железное место в сборной, должны дать результат, но пока в серьезных матчах не играли так. Сейчас (Александр) Овечкин прилетит, перестановки будут", - считает Гимаев.

В заключительном матче группового этапа с командой Австрии россияне забросили восемь шайб, но пропустили четыре. "Пропускали слишком легко. Этот матч лишний раз показал, что, к сожалению, таков уровень этой нашей сборной. И здесь Билялетдинов ни при чем. Он взял всех сильнейших, но такие у нас сильнейшие. Особенно линия обороны проблемная и в плане созидания, и в плане обороны", - подчеркнул он.

Шансы в четвертьфинале с американцами эксперт считает равными. "Команда США очень неплохо играла на групповом этапе, одержала пять побед. Это команда очень серьезная. Матч будет непростой. Но у нас есть звезды, которые могут решить результат. (Илья) Ковальчук, (Александр) Радулов, теперь Овечкин. Я очень надеюсь, что мы пройдем американцев", - заключил Гимаев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала