Рейтинг@Mail.ru
Привет из Норвегии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Привет из Норвегии

Читать в

"Катюша" в мае радует результатами не только на "Джиро": в среду Александр Кристофф выиграл этап домашнего для него "Тура Норвегии". Блог о российском велоспорте предоставляет трибуну Дмитрию Конышеву, который передает привет коллегам в Италию и рассказывает о скандинавском успехе команды.

Сегодня в Норвегии Кристофф одержал очень важную для себя победу. Особенной она стала еще и потому, что гонка проходит на территории Боассона Хагена, его главного соперника и конкурента. Можно сказать, вокруг дома Хагена мы сегодня гонялись.

Погода с самого начала была дождливая, потом после двадцатого километра дождик пошел уже такой, знаете, хороший, а вот на финише развеялось. И слава богу! В противном случае и без того очень сложный круг дался бы еще тяжелее. Все отработали отлично, вся команда. Правда мы не смогли вернуть в группу Володю Исайчева, была там у него проблема, но это больше связано с техническими моментами. А так все сложилось хорошо: отработали на все сто, Алекс и вовсе на 110%. Саша Порсев набрал неплохие кондиции и был последним из тех, кто повез Кристоффа на финиш.

Алекса с победой поздравили сразу. Зачем ждать? Для него эта гонка, и правда, очень важна. К автобусу пришли болельщики, он минут пятьдесят там с ними простоял — фотографировался, раздавал автографы. Победить Хагена на его территории и на первом же этапе домашней гонки — это дорогого стоит. Вспомнил сегодня момент, когда Кристофф только пришел в команду. Он тогда рассказывал мне, что частенько обыгрывал Хагена, гоняясь по юниорам. Так что, будем считать, что Кристофф вернулся к хорошим временам. К лучшим своим временам. Для нас, конечно. Вряд ли Хагена все это радует.

Правда, этап "Джиро" мы пропустили. Я до старта "Тура Норвегии" все этапы смотрел, без исключения. Все видел, как и что, постоянно на связи с нашими российскими гонщиками, выступающими на "Джиро". Все для нас складывается отлично, настолько хорошо, что сложно будет провести вторую часть "Джиро" лучше, чем первую, где мы пять дней ехали в розовой майке, выиграли дважды, один раз победу праздновал Максим Бельков — наш, российский гонщик. Это очень и очень важно для нас.

Конечно, все радуются за ребят. Все, кто находится сейчас в составе команды на "Туре Норвегии" болеют и переживают за парней. Передаем вам всем огромный привет! Удачи! Верю, что "Катюша" еще порадует своих болельщиков на "Джиро", и надеюсь, что их у российского велоспорта после таких результатов станет еще больше.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала