Рейтинг@Mail.ru
Третьяк уверен, что Билялетдинов сделает нужные выводы по итогам ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Третьяк уверен, что Билялетдинов сделает нужные выводы по итогам ЧМ

Читать в
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов сделает правильные выводы по следам неудачи на чемпионате мира, и на Олимпийских играх в Сочи у команды будет другой результат, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

ХЕЛЬСИНКИ, 16 мая - Р-Спорт, Алена Шилова. Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов сделает правильные выводы по следам неудачи на чемпионате мира, и на Олимпийских играх в Сочи у команды будет другой результат, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Сборная России в четверг потерпела самое крупное поражение за время выступлений на чемпионатах мира, уступив команде США в четвертьфинале со счетом 3:8. Год назад в Хельсинки команда, проводившая первый сезон под руководством Зинэтулы Билялетдинова, выиграла золото ЧМ.

Редакция агентства Р-Спорт провела текстовую трансляцию матча Россия - США>>

"Сомнения в Билялетдинове? Нет, конечно. Почему мы должны сомневаться? Главный тренер будет отчитываться на исполкоме в конце мая. Послушаем, что он скажет. По горячим следам выводы делать не будем. Он профессионал, я не вижу сегодня другого тренера в России, который мог бы возглавить олимпийскую сборную. Мы надеемся, что опыт этих двух чемпионатов поможет ему разобраться в команде, посмотреть кто есть кто, и к Олимпиаде подобрать правильный состав и добиться результата", - сказал Третьяк в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

"Сомневаться в Билялетдинове? У нас нет никого больше даже близко, - отметил президент ФХР. - Это к сожалению. Выбора нет. Если раньше мы финнов учили, приезжали в Финляндию Борис Майоров, Владимир Юрзинов, то теперь они нас учат. Понимаете? Это к нашему несчастью".

В 20.00 мск хоккеисты сборной России отправились в аэропорт Хельсинки и затем в Москву. "Я хочу извиниться перед болельщиками, что мы не дали такой результат, который все ждали. Болельщики собирались нам помочь и в Стокгольме, но команда туда не едет, а летит сегодня в Москву. Большое спасибо всем, кто приехал в Хельсинки и болел за нас. Я думаю, что мы сделаем правильные выводы и еще порадуем болельщиков своими победами", - заключил Третьяк.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала