Рейтинг@Mail.ru
Лалович в субботу будет избран президентом FILA, считает Карелин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Лалович в субботу будет избран президентом FILA, считает Карелин

Читать в
Исполняющий обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) серб Ненад Лалович имеет все шансы быть избранным главой FILA, заявил агентству "Р-Спорт" член бюро FILA, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин.

МОСКВА, 17 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Исполняющий обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) серб Ненад Лалович имеет все шансы быть избранным главой FILA, заявил агентству "Р-Спорт" член бюро FILA, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин.

Выборы президента FILA пройдут в субботу на заседании внеочередного конгресса организации в Москве. В пятницу проходит заседание бюро FILA, на котором единственным кандидатом выдвинут Лалович. Экс-президент FILA швейцарец Рафаэль Мартинетти сначала также выдвинул свою кандидатуру, но потом отказался от участия в выборах.

"По действующему уставу, на рассмотрение конгресса предлагается кандидатура, которая рождается из недр бюро FILA, - сказал Карелин. - Сегодня бюро могло оказаться перед альтернативным выбором, но под давлением аргументов и сложившихся обстоятельств господин Мартинетти отказался выдвигать свою кандидатуру".

"В рамках данной конфигурации завтра другого развития событий, кроме избрания Лаловича, быть не может", - добавил легендарный спортсмен.

Собеседник агентства отметил, что выбор бюро FILA "обусловлен двумя причинами". "Во-первых, Лалович знает несколько иностранных языков, а во-вторых, он знает, что такое дипломатия, не понаслышке, - продолжил Карелин. - За последние три месяца для всех нас стало очевидно, что от акций протеста и знаков несогласия мы все же должны перейти к конструктивному обсуждению сложившейся ситуации и консультаций с МОК".

Мартинетти возглавлял FILA с 2002 года по 16 февраля 2013 года, когда он получил вотум недоверия на внеочередном заседании бюро в связи с угрозой исключения борьбы из олимпийских видов спорта. Мартинетти подавал иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), который удовлетворил только одно из трех его требований, восстановив швейцарца членом бюро FILA.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала