Рейтинг@Mail.ru
Российские футболисты показали феноменальную выдержку в финале - Зонин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Российские футболисты показали феноменальную выдержку в финале - Зонин

Читать в
Российские футболисты проявили завидный характер и заслуженно одержали победу над итальянцами в финале юношеского чемпионата Европы, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной СССР Герман Зонин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Российские футболисты проявили завидный характер и заслуженно одержали победу над итальянцами в финале юношеского чемпионата Европы, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной СССР Герман Зонин.

Команда Дмитрия Хомухи выиграла чемпионат Европы-2013 среди футболистов не старше 17 лет, одолев в финальном матче в серии пенальти команду Италии - 5:4.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела трансляцию матча Россия - Италия >>

"Важно, что ребята проявили характер. Очень хорошо оборонялись, надежно и цепко действовали сзади. Хомуха отладил игру в защите, что принесло результат, - сказал Зонин по телефону. - Во втором тайме сборная России показала достаточно содержательную игру, могли забить, но не получилось. В серии пенальти ребята проявили завидный характер, волю, выдержку. Нервы у ребят в порядке - это просто феноменально в таком возрасте".

Он подчеркнул, что "этим ребятам важно не зазнаваться". "Необходимо обратить внимание на психологическую устойчивость юношей после такой победы. По работе с молодыми футболистами знаю, что сейчас важно начать работать еще усерднее, тогда будет все в порядке. Если сейчас кто-то из них зазнается, все будет кончено, главное не упустить этот момент и продолжать воспитывать игроков", - отметил Зонин.

В серии пенальти капитан сборной России Антон Митрюшкин парировал три удара. По мнению эксперта, вратарю "Спартака" "пока рано" в основной состав "красно-белых", "может сломаться".

"Не дай бог неудачно сыграет за основную команду, это сломит его. Надо его еще выдержать немножко. К тому же сейчас "Спартак" играет неудачно, нельзя его ставить на игры главной команды. Он здорово сыграл сегодня, но пусть еще опыта наберется", - резюмировал Зонин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала