Рейтинг@Mail.ru
Игроки РФ, победив в группе, поняли, что могут выиграть ЮЧЕ - Майрович - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игроки РФ, победив в группе, поняли, что могут выиграть ЮЧЕ - Майрович

Читать в
Футболисты сборной России поняли, что способны выиграть чемпионат Европы среди команд, возраст которых не старше 17 лет, после того, как заняли первое место на групповом этапе турнира, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий российской команды Максим Майрович.

МОСКВА, 18 мая - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Футболисты сборной России поняли, что способны выиграть чемпионат Европы среди команд, возраст которых не старше 17 лет, после того, как заняли первое место на групповом этапе турнира, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий российской команды Максим Майрович.

В финальном матче, который состоялся в Жилине, футболисты юношеской сборной России в серии пенальти одержали победу над национальной командой Италии - 5:4. Основное время матча завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти вратарь и капитан сборной России Антон Митрюшкин парировал три удара, а победным стал 11-метровый в исполнении Сергея Макарова.

Редакция агентства Р-Спорт провела текстовую трансляцию матча Россия - Италия>>

"Конечно, задача стояла максимальная - выиграть чемпионат. Но мы знали, что, по сравнению с другой, у нас очень сильная группа. Я бы даже сказал, "группа смерти". Когда мы прошли ее и вышли с первого места, поняли - можем рассчитывать на чемпионство", - сказал форвард корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону.

Сам Майрович участия в финальном матче не принял. Игрок отметил, что смотреть матч со скамейки было очень тяжело. "Когда мы выиграли, я был настолько счастлив, что выскочил сразу на поле и стал всех обнимать. Это мой самый счастливый день. Это был самый сложный матч. Италия - самый сложный соперник на этом турнире. У нас с ними было два матча. Пропустил эти два матча. Сыграл с Украиной и Хорватией. Последние - тоже очень сложный соперник", - добавил он.

Нападающий отметил, что настроиться на игры помогал тренер Дмитрий Хомуха. "Он всегда говорил, что нужно выходить и выигрывать за страну. И мы не могли его подвести", - добавил Майрович.

Первый раз юношеская сборная России выиграла первенство Европы в 2006 году в Люксембурге. В решающем матче россияне также в серии пенальти обыграли команду Чехии (2:2, 5:3 по пенальти). Чемпионат Европы по футболу для юношей до 17 лет проводится с 1982 года. Наиболее титулованной командой является сборная Испании, которая восемь раз становилась чемпионом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала