Сборная России выиграла Кубок Европы по спортивной ходьбе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Сборная России выиграла Кубок Европы по спортивной ходьбе

МОСКВА, 19 мая - Р-Спорт. Сборная России стала победителем Кубка Европы по спортивной ходьбе, уверенно опередив соперников во всех дисциплинах в командном зачете.

Россияне набрали 44 балла по сумме зачетных мест в ходьбе на 20 и 50 км у мужчин, 20 км у женщин, 10 км у юниоров и юниорок. Вторая позиция у сборной Украины - 166 баллов, у испанцев третий результат (177).

В ходьбе на 20 км россиянки Анися Кирдяпкина, Вера Соколова, Марина Пандакова и Ирина Юманова заняли первые четыре места. У юниорок в ходьбе на 10 км выиграла Екатерина Медведева, Надежда Леонтьева стала второй. У мужчин в ходьбе на 20 км победу одержал Денис Стрелков, Александр Иванов финишировал четвертым. Павел Паршин и Николай Марков были сильнейшими в ходьбе на дистанции вдвое меньше у юниоров.

Единственной дисциплиной, где победу одержал спортсмен не из России, стала ходьба на 50 км. Лучшим здесь стал француз Йоанн Диниз. Россияне Михаил Рыжов и Иван Носков заняли второе и третье места.