Рейтинг@Mail.ru
Решающим моментом финала ЧМ стал первый гол сборной Швеции - Перссон - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Решающим моментом финала ЧМ стал первый гол сборной Швеции - Перссон

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий сборной Швеции Никлас Перссон с трофеем чемпионата мира
Нападающий сборной Швеции Никлас Перссон с трофеем чемпионата мира
Читать в
Ключевым моментом финала хоккейного чемпионата мира стал первый гол сборной Швеции в ворота швейцарцев, рассказал журналистам форвард "Тре Крунур" Никлас Перссон.

СТОКГОЛЬМ, 20 мая - Р-Спорт, Александр Рогулев. Ключевым моментом финала хоккейного чемпионата мира стал первый гол сборной Швеции в ворота швейцарцев, рассказал журналистам форвард "Тре Крунур" Никлас Перссон.

Хоккеисты сборной Швеции стали чемпионами мира, в финале проходившего в Стокгольме и Хельсинки турнире в воскресенье одолев команду Швейцарии. Матч за титул, прошедший в воскресенье в столице Швеции, завершился победой хозяев льда со счетом 5:1 (2:1, 0:0, 3:0).

"Определенно, нашу победу нельзя назвать легкой, несмотря на итоговый счет, - сказал Перссон журналистам в смешанной зоне. - Швейцарцы здорово начали, доминировали на площадке и не зря повели в счете. Невероятно важным стал наш первый гол. Он переломил ход матча, и когда мы забили второй, уже стали сами доминировать и не отдали инициативу".

Перссон рассказал, что надевать золотые шлемы после победы - традиция. "Это старинная шведская традиция во всех видах спорта, - отметил форвард. - Когда команда побеждает в турнире, то одевает золотой шлем. Это мой первый шлем, так что постараюсь сохранить его".

"Швейцария провела великолепный турнир. Накануне матча мы смотрели их игру с американцами и поражались в работоспособности команды, - продолжил хоккеист. - Там каждый знает, что нужно делать, поэтому нам пришлось разбирать игру чуть ли не каждого хоккеиста. Но наш тренерский штаб провел действительно впечатляющую работу".

Шведская сборная стала чемпионом мира в девятый раз в своей истории и впервые с 2006 года. При этом в последний раз команда, принимавшая мировое первенство, одерживала на нем победу в 1986 году. Швейцарцы завоевали для своей страны второе серебро и десятую медаль в целом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала