ПБК ЦСКА улучшил действия в нападении за счет движения мяча - Мессина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ПБК ЦСКА улучшил действия в нападении за счет движения мяча - Мессина

© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанкГлавный тренер ЦСКА Этторе Мессина (в центре) и тренер ЦСКА Дмитрий Шакулин (слева)
Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина (в центре) и тренер ЦСКА Дмитрий Шакулин (слева)

МОСКВА, 20 мая - Р-Спорт. Баскетболисты ЦСКА смогли улучшить игру в атаке за счет движения мяча в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с самарскими "Красными Крыльями", заявил главный тренер армейской команды Этторе Мессина.

В понедельник ЦСКА на выезде победил "Красные Крылья" (69:56) и оформил выход в полуфинал плей-офф Единой лиги ВТБ.

"Это был сложный матч, особенно с учетом того, как мы выглядели в предыдущем и того, что мы потеряли Сонни Уимса вдобавок к Милошу Теодосичу. Мы сумели сработать в защите так же, как и накануне, но при этом улучшили действия в нападении за счет движения мяча, захватили лидерство и контролировали ход матча", - сказал Мессина, чьи слова приводит официальный сайт ЦСКА.

"Поздравляю "Красные Крылья" с завершением хорошего сезона, мы же приступаем к подготовке к полуфинальной серии против "Химок", - добавил итальянский специалист.