Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" готов сделать предложение по "Стратегии-2020" - Асхабадзе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Спартак" готов сделать предложение по "Стратегии-2020" - Асхабадзе

Читать в
Московский "Спартак" в случае приглашения от РФС принять участие в дискуссии по разработке "Стратегии развития футбола в Российской Федерации до 2020 года" готов предложить свое видение этого документа, заявил генеральный директор "красно-белых" Роман Асхабадзе.

МОСКВА, 20 мая - Р-Спорт, Артем Кузнецов. Московский "Спартак" в случае приглашения от РФС принять участие в дискуссии по разработке "Стратегии развития футбола в Российской Федерации до 2020 года" готов предложить свое видение этого документа, заявил генеральный директор "красно-белых" Роман Асхабадзе.

В прошлую субботу состоялась конференция РФС, большую часть времени которой заняло обсуждение документа "Стратегия развития футбола в Российской Федерации до 2020 года". Положение было принято не единогласно - пять делегатов проголосовали против. Многие из них покинули заседание раньше времени и не участвовали в голосовании.

"Если у "Спартака" появится возможность поучаствовать в некоем совещании, сесть за стол переговоров, то мы спокойно можем подготовить свое обоснованное видение ("Стратегии-2020"). И это будет предложение с конкретными вещами", - сказал Асхабадзе журналистам.

С критикой стратегии по ходу конференции выступили представители таких клубов, как "Локомотив" и "Зенит". Они обратили внимание на то, что в документе отсутствуют конкретные предложения по реализации программы развития футбола в стране. На это Анатолий Воробьев, назначенный в понедельник генеральным секретарем РФС, заметил, что сами клубы не принимали активного участия в работе над "Стратегией".

Гендиректор "Спартака" согласился с мнением, что нынешняя "Стратегия" является "сырой" и выразил надежду, что со стороны РФС еще будут доработки. "Конкретики там было не очень много, чего хотелось бы всем", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала