Рейтинг@Mail.ru
"Джиро" без разборок - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Джиро" без разборок

Читать в

В день перерыва на Corsa Rosa блог о российском велоспорте приводит цитаты беседы с победителем "Джиро" Евгением Берзиным, который поделился впечатлениями от гонки, первой "разделки" и от решения Дениса Меньшова покинуть велоспорт.

По мне, так нынешнее "Джиро" пока не очень интересное. Посмотрим, как оно будет дальше, конечно. Впереди еще горные этапы, Стельвио, сложная часть гонки. Но пока все действительно идет тихим ходом, никто не атакует, никто ничего не делает. Пелотон едет себе поездом, и "Астана" уверенно контролирует все, чтобы сохранить для Нибали розовую майку лидера. Вот и едут они этим паровозом, и по существу ничего за последнюю неделю не изменилось. Никаких разборок по ходу этапов.

Раздельный старт

Первая длинная "разделка" никаких корректив по существу не внесла. Такая уж она получилась специфическая: вправо-влево, вверх-вниз. Прямых-то длинных было мало, не было почти. Все думали, что Уиггинс сумеет набрать преимущество, а получилось все иначе.

Свою "разделку" Нибали прошел хорошо. Впереди та, что покороче, горная, и я не думаю, что она что-то по существу изменит — Эванс вряд ли сможет проехать ее так, чтобы опередить Нибали. А на остальных этапах у "Астаны" налажена успешная тактика: они отпускают в отрывы команды второго порядка и позволяют им выигрывать этапы. Сам Нибали атакует, но, так скажем, не затратно. Вот этап Мауро Сантамброджио подарил, все мы это видели.

Честно сказать, я гонщиков понимаю, в такую погоду лишний раз тратиться не очень хочется, не хочется расходовать силы. К тому же, прогноз на ближайшие дни не так чтобы очень — снова обещают дожди и холод. Вот и едут все так ровненько, без особых попыток что-либо изменить. Всем все удобно, всем все комфортно. Нибали — в розовом. Для него это главное. Кто там и что предпринимает на этапах — об этом забудут, а вот победитель "Джиро" навсегда войдет в историю. Он это понимает и четко следует своему плану.

Впрочем, на интересе к "Джиро" это никак не сказывается. Даже когда ничего по существу не было видно, не было картинки с трансляции, все в Италии упорно следили за этапом. К "Джиро" здесь всегда особое внимание.

О решении Дениса Меньшова покинуть велоспорт

Денис — молодец. Он свое дело сделал. Сейчас я пока никого не вижу ему на замену в качестве "генеральщика" в российской сборной. Есть ребята, которые могут выиграть этапы, как Максим Бельков, уехавший в отрыв на "Джиро" и в итоге победивший. Но такого "генеральщика", как Денис, который мог бы выигрывать королевские горные этапы, пока, к сожалению, нет.

О прогрессе Антона Воробьева

Выиграть чемпионат мира по молодежи - это хорошо, но переход в профи — это процесс тяжелый. Нужно это понимать. Это как из школы в университет. В этот период времени для тебя меняется все, от самых важных вещей и вплоть до мелочей, и важно успеть к этому вовремя адаптироваться, иначе потом будет совсем тяжело, и уже из этого не выбраться. Будем надеяться, что все у него получится, и пожелаем ему удачи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала