Нико Росберг выиграл и вторую практику на Гран-при Монако в "Ф-1" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Нико Росберг выиграл и вторую практику на Гран-при Монако в "Ф-1"

МОСКВА, 23 мая - Р-Спорт. Немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг возглавил протокол второй сессии свободных заездов на Гран-при Монако - шестом этапе чемпионата "Формулы-1".

Немец, выигравший первую практику, стал лучшим и во второй, проехав самый быстрый круг за 1 минуту 14,759 секунды. Второе время показал напарник Росберга по команде британец Льюис Хэмилтон (1.15,077). Тройку лучших замкнул испанец Фернандо Алонсо за рулем "Феррари" (1.15,196).

Действующий чемпион и лидер текущего сезона немец Себастьян Феттель из "Ред Булл" стал лишь 9-м (1.16,014).

Через полчаса после начала практики на трассе появлялись желтые флаги из-за эвакуации болида француза Ромена Грожана ("Лотус"), который повредил переднюю подвеску, врезавшись в ограждение в одном из поворотов. Чуть позже флаги сменились на красные из-за повреждения бордюра.

В субботу на трассе в Монте-Карло пройдут третья практика и квалификация.