Рейтинг@Mail.ru
МФК "Тюмень" дома может преподнести сюрпризы "Динамо" - Белый - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МФК "Тюмень" дома может преподнести сюрпризы "Динамо" - Белый

© Фото : предоставлено Аркадием БелымАркадий Белый
Аркадий Белый
Читать в
Мини-футбольный клуб "Тюмень" способен преподнести сюрпризы в домашних матчах полуфинальной серии чемпионата России с подмосковным "Динамо" благодаря куражу, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион Европы 1999 года Аркадий Белый.

МОСКВА, 23 мая - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Мини-футбольный клуб "Тюмень" способен преподнести сюрпризы в домашних матчах полуфинальной серии чемпионата России с подмосковным "Динамо" благодаря куражу, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион Европы 1999 года Аркадий Белый.

"Бело-голубые" выиграли оба домашних матча серии до трех побед с "Тюменью". Следующая игра пройдет в "Тюмени" 27 мая.

"В принципе "Динамо" должно выигрывать эту серию максимум в четырех матчах. С другой стороны, "Тюмень" у себя дома играет совсем по-другому, там возможны сюрпризы в плане результата. Просто "Тюмень" играет на кураже, у них в ворота залетает много того, что не залетает на выезде. "Тюмень" - это очень домашняя команда, поэтому я думаю, что "Тюмень" дома хотя бы один матч в состоянии выиграть", - сказал Белый по телефону.

"До начала серии было понятно, что никакого разгрома в матчах не будет, согласен, что "Тюмень" не совсем на равных пока играет с "Динамо", но вполне уверенно защищается. Например, счет 7:2 в первом матче не отражает того, что было на площадке, хотя "Динамо" выиграло по делу. А во втором матче они и вовсе чуть ли не на равных играли, это говорит о том, что эти команды приблизительно равного уровня", - продолжил собеседник агентства.

"Газпром-Югра" гораздо лучше "Сибиряка"

В другой полуфинальной паре "Газпром-Югра" из Югорска после домашних встреч также 2-0 в серии обыгрывает новосибирский "Сибиряк". Восьмикратный чемпион страны в составе московской "Дины" считает, что пока новосибирцы не в состоянии ничего противопоставить югорской команде.

"Плохо смотрелся в первых матчах "Сибиряк". Ведь это команда довольно контратакующая, и с "Диной" в четвертьфинале сыграли довольно удачно, потому что у москвичей довольно большие проблемы - команда подошла к серии разбалансированной, потому и уступила. А "Газпром" же выглядит очень цельно. Помимо исполнения мне у них понравилась дисциплина, но другое дело, когда "Газпром" начинает сильно доминировать, он теряет концентрацию, что, собственно, первый матч и показал", - заметил Белый.

"Плюс мне кажется, что вратарская позиция у "Газпрома-Югры" не совсем удачная - Бруно не самый безоблачный вратарь, скажем так. Из этого и складываются какие-то варианты для "Сибиряка", но по первым матчам "Газпром" выглядит значительно лучше", - продолжил экс-форвард сборной России.

Собеседник агентства констатировал, что маленькая разница в счете в двух матчах не отражает доминирования "Газпрома-Югры".

"Мне кажется, что предыдущая серия отняла у "Сибиряка" силы - у них был какой-то кураж, а сейчас футболисты выглядят потухшими то ли физически, то ли не хватает мощи. Может быть, в Новосибирске что-то изменится, ведь результат показывает, что "Сибиряк" близок к тому, чтобы выиграть, но, наверное, только по результату, - заключил Белый. - Я думаю, что в этой серии четыре матча должно быть".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала