Футболисты "Валенсии" обыграли "Гранаду" и обошли "Реал Сосьедад" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболисты "Валенсии" обыграли "Гранаду" и обошли "Реал Сосьедад"

МОСКВА, 27 мая - Р-Спорт. Футболисты "Валенсии" нанесли поражение "Гранаде" в матче 37-го тура чемпионата Испании и поднядись на 4-ю строчку в турнирной таблице, обойдя "Реал Сосьедад" в борьбе за место в Лиге чемпионов.

"Валенсия" в воскресенье дома оказалась сильнее "Гранады". Победу со счетом 1:0 команде принес Роберто Сольдадо, поразивший ворота соперника на 59-й минуте.

В параллельном матче "Реал Сосьедад" в Сан-Себастьяне вырвал ничью у "Реала" - 3:3. У хозяев дубль оформил Хаби Прието (64-я, 90+2 минуты) и Антуан Гризманн (78-я). За столичный клуб забивали Гонсало Игуаин (6-я), Хосе Кальехон (57-я) и Сами Хедира (80-я).

"Валенсия" (65 очков) благодаря осечке "Реала Сосьедада" (63) поднялась на 4-е место в турнирной таблице, дающее право в следующем сезоне сыграть в квалификации Лиги чемпионов. Сан-себастьянцы опустились на 5-ю строчку.

В заключительном туре, все матчи которого пройдут в субботу, 1 июня, "Валенсия" в гостях сыграет с "Севильей", а "Реал Сосьедад" отправится на выезд к "Депортиво".