Рейтинг@Mail.ru
Пять специалистов претендуют на пост главного тренера ХК "Медвешчак" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Пять специалистов претендуют на пост главного тренера ХК "Медвешчак"

© Фото : MDV Press/I.SobanИгроки хоккейного клуба "Медвешчак" (Загреб)
Игроки хоккейного клуба Медвешчак (Загреб)
Читать в
Пять специалистов претендуют на пост главного тренера новичка Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - клуба "Медвешчак" из Загреба, сообщил агентству "Р-Спорт" директор по хоккейным операциям команды Маркоантонио Белинич.

ДОНЕЦК, 27 мая - Р-Спорт, Александр Рогулев. Пять специалистов претендуют на пост главного тренера новичка Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - клуба "Медвешчак" из Загреба, сообщил агентству "Р-Спорт" директор по хоккейным операциям команды Маркоантонио Белинич.

В конце апреля было официально объявлено, что 28-м клубом КХЛ станет команда "Медвешчак". Клуб пополнил Западную конференцию, а его состав будет сформирован из североамериканских хоккеистов преимущественно с хорватским происхождением.

"Главного тренера мы еще не выбрали, - сказал Белинич в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Есть пять кандидатур, которые мы пока рассматриваем. Наверное, в течение недели все должно решиться окончательно. Среди кандидатур есть и европейцы, и североамериканцы. И известные в хоккейном мире специалисты, и перспективные тренеры, горящие желанием доказать свою состоятельность. Но сразу скажу, что таких звезд, как главный тренер "Магнитки" Майк Кинэн, в нашем списке нет".

Белинич сообщил, что в спортивной дирекции "Медвешчака" может появиться один из представителей российского хоккея - Вячеслав Анисин или отец форварда СКА Игоря Макарова Сергей.

"Мы действительно сейчас ищем человека, который живет в России и сможет представлять интересы "Медвешчака" в КХЛ, - отметил Белинич. - Он будет включен в спортивную дирекцию клуба. Вопрос еще не решен. Это может быть, например, или Вячеслав Анисин, раньше выступавший в "Медвешчаке", или Сергей Макаров, с которым я сам когда-то играл. Только не путайте Макарова с тем, который из звена КЛМ. Этот Сергей - отец Игоря Макарова, выступающего сейчас в составе СКА. В общем, этот вопрос окончательно еще не решен".

В минувшие выходные "Медвешчак" принял участие в первом мероприятии КХЛ - драфте юниоров. Помимо хорватского клуба еще одним новичком лиги стала пока безымянная команда из Владивостока.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала