Рейтинг@Mail.ru
Кокорин должен будет "тащить" сборную России на ЧМ-2018 - Петреску - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кокорин должен будет "тащить" сборную России на ЧМ-2018 - Петреску

Читать в
Форвард московского "Динамо" Александр Кокорин должен стать тем футболистом, который взвалит на себя бремя лидерства в сборной России к чемпионату мира 2018 года, заявил главный тренер "бело-голубых" Дан Петреску.

МОСКВА, 27 мая - Р-Спорт. Форвард московского "Динамо" Александр Кокорин должен стать тем футболистом, который взвалит на себя бремя лидерства в сборной России к чемпионату мира 2018 года, заявил главный тренер "бело-голубых" Дан Петреску.

Кокорин в минувшем сезоне чемпионата России стал лучшим бомбардиром "Динамо", забив 10 мячей в 22 матчах. В активе игрока 13 матчей (1 гол) за сборную России, в которую он вызывается с осени 2011 года.

"У него есть все данные, чтобы дорасти до очень высокого уровня. Остальное зависит от него, от того, что происходит в нем самом, в его голове. Бог ему все дал. Если говорить о чемпионате мира, то именно Кокорин должен тащить сборную. Он должен стать в ней основным игроком и забивалой", - сказал Петреску в интервью сайту VTBRussia.

Петреску уверен, что сборной России по силам стать чемпионом мира на родной земле, но для этого "игроки должны захотеть выиграть".

"Вы видели товарищескую игру Россия - Бразилия? Заметили разницу в классе? Ее не было! Более того, русские были лучше. Но придет официальная игра, и все поменяется. Русские игроки все очень хорошего уровня, но многие говорят в Европе, что русские никогда ничего не выиграют, и этот стереотип нужно разрушить. А зависит это от того, насколько сами русские захотят его разрушить", - пояснил румынский тренер.

"Не просто приехать и сыграть: вышли из группы - ну и хорошо. Они должны захотеть большего. Сколько матчей Россия проиграла при (главном тренере Фабио) Капелло? Ни одного! Почему бы не продолжить в том же духе? Испания сейчас уже не так сильна, как раньше. Но главное - сохранить этот голод до побед, до успеха", - добавил Петреску.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала