Рейтинг@Mail.ru
Шалаев: cовещание тренеров сборной и клубов КХЛ - необходимость - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Шалаев: cовещание тренеров сборной и клубов КХЛ - необходимость

Читать в
"Такое масштабное совещание просто необходимо. Необходимо хотя бы для того, чтобы скоординировать цели и задачи - что хочет государство, что хочет Олимпийский комитет, что хочет Федерация хоккея", - сказал агентству "Р-Спорт" вице-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Владимир Шалаев.

МОСКВА, 28 мая - Р-Спорт, Алена Шилова. Совместное совещание руководителей и тренеров клубов КХЛ с тренерским штабом сборной России в Министерстве спорта РФ необходимо, поскольку поможет добиться успешного выступления национальной команды на Олимпийских играх в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Владимир Шалаев.

Во вторник в здании Олимпийского комитета России (ОКР) прошел исполком ФХР, на котором была признана неудовлетворительной работа на чемпионате мира тренерского штаба сборной России под руководством Зинэтулы Билялетдинова. После 15 июня состоится встреча руководителей клубов КХЛ и тренерского штаба сборной для проработки плана подготовки к ОИ.

"Такое масштабное совещание просто необходимо. Необходимо хотя бы для того, чтобы скоординировать цели и задачи - что хочет государство, что хочет Олимпийский комитет, что хочет Федерация хоккея. В данном случае также нужно послушать клубы и, может быть, донести какие-то требования тренерского штаба сборной до тренеров клубов. Это будет полезное совещание", - заявил Шалаев корреспонденту "Р-Спорт".

Вице-президент КХЛ отметил, что речь на совещании будет идти исключительно о подготовке сборной к Олимпийским играм, поскольку "и КХЛ, и тренерский штаб сборной, и Федерация хоккея России заинтересованы в том, чтобы поработать на сборную". "Руководителям и тренерам клубов будет полезно послушать главного тренера сборной. Почему нет? Тем более, мне понравилось, как профессионально Билялетдинов выступал на Исполкоме ФХР", - пояснил он.

Совещание пройдет под руководством министра спорта Виталия Мутко, поскольку вопрос дальнейшего развития хоккея полностью контролируется Министерством спорта. "Пока я не знаю, как это будет проходить, но решение было озвучено, и это правильно и очень своевременно", - заключил Шалаев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала