Рейтинг@Mail.ru
Третьяк: КХЛ всегда должна подстраивать календарь под интересы сборной - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Третьяк: КХЛ всегда должна подстраивать календарь под интересы сборной

Читать в
"В соответствии с международным календарем, у нас до 2015 года все планы прописаны. Все перерывы утверждены в международной федерации, поэтому мы передадим это в КХЛ, и они сделают календарь под наш", - сказал агентству "Р-Спорт" президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

МОСКВА, 28 мая - Р-Спорт, Алена Шилова. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) должна ориентироваться на интересы сборной России и разрабатывать в соответствии с ними календарь чемпионата, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Во вторник в здании Олимпийского комитета России прошел исполком ФХР, на котором работа тренерского штаба сборной России под руководством Зинэтулы Билялетдинова на минувшем чемпионате мира была признана неудовлетворительной. На исполкоме было решено, что календарь чемпионата КХЛ необходимо составить с учетом интересов сборной. Ранее этот вопрос являлся спорным.

"В соответствии с международным календарем, у нас до 2015 года все планы прописаны. Все перерывы утверждены в международной федерации, поэтому мы передадим это в КХЛ, и они сделают календарь под наш. Они должны всегда подстраиваться (под сборную), всю жизнь, потому что международный календарь - главное в нашем хоккее. Сборная - главное. Возражений никаких по вопросу календаря от КХЛ не было", - сказал Третьяк корреспонденту "Р-Спорт".

Третьяк рассказал, что на исполкоме Билялетдинов озвучил причины неудачного выступления на ЧМ: "Он сказал, что не смог создать команду, настроить хоккеистов на игры. Не смог, к сожалению, добиться результата, который он хотел: игровую дисциплину они не выдержали. Он все сказал, все это услышали, и теперь будем делать выводы".

Президент ФХР заверил, что перед Олимпиадой вопрос формирования состава будет контролироваться очень серьезно. "Мы будем представлять состав заранее и на исполкоме перед Олимпиадой обязательно будем его серьезно анализировать и разбирать", - заключил Третьяк.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала