БК "Локомотив-Кубань" - первый финалист плей-офф Единой лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК "Локомотив-Кубань" - первый финалист плей-офф Единой лиги ВТБ

Во вторник, 28 мая, баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани", благодаря победе над литовским "Жальгирисом" в четвертом матче полуфинальной серии, вышли в финал Единой лиги ВТБ. Самые красочные фотографии двух матчей, которые прошли на арене краснодарцев 27 и 28 мая, смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Локомотив-Кубань" одержал победу над литовским "Жальгирисом" в четвертом матче полуфинальной серии баскетбольной Единой лиги ВТБ и вышел в финал турнира.

На фото: защитник "Жальгириса" Оливер Лафайетт (слева) и защитник "Локомотива-Кубани" Ник Калатес.
Игровой момент матча Локомотив-Кубань-Жальгирис

1 из 13
Матч, проходивший в Краснодаре, завершился со счетом http://rsport.ru/basketball/20130528/664816374.html target=_blank>84:62 (15:11, 17:16, 30:19, 22:16) в пользу железнодорожников
2 из 13
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкНа первых минутах команды, как и в предыдущей встрече, уделяли большое внимание защите и старались не давать друг другу бросать вплоть до 24-й секунды владения мячом. В итоге в точности больше преуспели краснодарцы, которые за две минуты до конца четверти оторвались на восемь очков.

На фото: защитник "Жальгириса" Марко Попович (слева) и защитник "Локомотива-Кубани" Ник Калатес.
Игрок Жальгириса Марко Попович (слева) и игрок Локомотива-Кубани Ник Калатес

3 из 13
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкГлавный тренер гостей Жоан Пласа взял тайм-аут, после чего "Жальгирис" встрепенулся - 11:15. Вторую десятиминутку хозяева площадки начали с рывка 7:0, который позволил им повести с разницей в 11 очков.

На фото: центровой "Жальгириса" Кшиштоф Лавринович (слева) и игроки "Локомотива-Кубани" Валерий Лиходей и Мантас Калниетис (справа).

4 из 13
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкБольшая часть игрового отрезка прошла в равной борьбе, а литовцам максимум удавалось удерживать фору соперника на одной отметке. В итоге благодаря усилиям Кшиштофа Лавриновича и Макгрэта они сократили отставание - 27:32.

На фото: форвард "Жальгириса" Витенис Липкявичюс (слева) и форвард "Локомотива-Кубани" Валерий Лиходей.

5 из 13
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПосле большого перерыва краснодарцы существенно прибавили в атакующих действиях к тому же раззабивался Симас Ясайтис, положивший две "трехи" подряд - 43:32. Следом Калниетис забил двухочковый и заставил гостей остановить игру тайм-аутом.

На фото: главный тренер "Жальгириса" Хоан Пласа (слева).
Главный тренер Жальгириса Хоан Пласа (слева)

6 из 13
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЭта пауза не помогла каунасцам. Ясайтис реализовал еще два броска из-за дуги, а Браун продолжал штамповать точные броски сверху - 62:46.

На фото: центровой "Жальгириса" Робертас Явтокас (на первом плане).

7 из 13
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ начале заключительной десятиминутки литовцы смазали три атаки, хозяева же были точны, и после эффектного данка Брауна счет стал 68:48 в пользу "Локомотива-Кубани".

На фото: форвард "Локомотива-Кубани" Симас Ясайтис (слева направо в белом), центровой "Локомотива-Кубани" Алекс Марич и игроки "Жальгириса" Миндаугас Кузминскас и Робертас Явтокас (в зеленом).

8 из 13
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкКазалось, что за 8 минут до конца основного времени судьба матча уже решена, однако команда под руководством Пласы набрала шесть безответных очков. На большее гостей все же не хватило - краснодарцы уверенно довели встречу до победы.

На фото: защитник "Жальгириса" Марко Попович (на первом плане) и форвард "Локомотива-Кубани" Деррик Браун.

9 из 13
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПолуфинальная серия для краснодарцев началась с гостевого поражения в Каунасе - http://rsport.ru/basketball/20130524/664015543.html target=_blank>53:80
10 из 13
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкОднако на следующий день (25 мая) уже железнодорожники, благодаря 23-м очкам Деррика Брауна, разгромили каунасский клуб при их же болельщиках - http://rsport.ru/basketball/20130525/664182120.html target=_blank>85:63
Деррик Браун
11 из 13
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкДоминировали баскетболисты "Локомотива-Кубани" и в третьем матче, который прошел в краснодарском "Баскет Холле".

Встреча, состоявшаяся в понедельник, 27 мая, завершилась со счетом http://rsport.ru/basketball/20130527/664650447.html target=_blank>82:72 (25:21, 17:23, 17:10, 23:18) в пользу хозяев площадки

Встреча, состоявшаяся в понедельник, 27 мая, завершилась со счетом
12 из 13
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ финале южане сыграют с победителем полуфинальной серии, в которой сошлись ЦСКА и "Химки".

На фото: защитник "Локомотив-Кубань" Николас (Ник) Уильям Калатес и защитник "Жальгириса" Оливер Лафайетт (слева направо).
В финале южане сыграют с победителем полуфинальной серии, в которой сошлись ЦСКА и "Химки".