Рейтинг@Mail.ru
ФК "СКА-Энергия" не нарушил регламенты в ситуации с Григалашвили - ФНЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "СКА-Энергия" не нарушил регламенты в ситуации с Григалашвили - ФНЛ

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкДмитрий Грачев, Шота Григалашвили и Адилсон Варкен (слева направо)
Дмитрий Грачев, Шота Григалашвили и Адилсон Варкен (слева направо)
Читать в
Футбольный клуб "СКА-Энергия" из Хабаровска в ситуации с полузащитником Шотой Григалашвили не нарушил регламенты Футбольной национальной лиги (ФНЛ), Российского футбольного союза (РФС) и Международной федерации футбола (ФИФА).

МОСКВА, 29 мая - Р-Спорт. Футбольный клуб "СКА-Энергия" из Хабаровска в ситуации с полузащитником Шотой Григалашвили не нарушил регламенты Футбольной национальной лиги (ФНЛ), Российского футбольного союза (РФС) и Международной федерации футбола (ФИФА), сообщается на официальном сайте ФНЛ.

Как ранее сообщали российские СМИ, грузинский футболист нарушил регламент ФИФА, сыграв в текущем сезоне за три различные команды: грузинскую "Дилу", владикавказскую "Аланию" и "СКА-Энергию". "СКА-Энергия" заняла четвертое место в минувшем сезоне первенства ФНЛ. Клуб проведет стыковые матчи с "Ростовом" за право играть в премьер-лиге в следующем сезоне. Нарушение регламента может повлечь за собой пересмотр итогов сезона в ФНЛ.

"Для пересмотра итогов первенства необходимы основания, связанные с нарушением регламентных норм, выявленных соответствующими юрисдикционными органами РФС. Это, в свою очередь, требует установления вины именно клуба в нарушении этих норм - а именно установления того факта, что клуб умышленно осуществлял действия, нарушающие действующие регламентные нормы. Однако еще одним необходимым условием для этого является обращение (протест) одного из клубов-соперников "СКА-Энергии", в матчах с которыми принимал участие неправомерно, на их взгляд, внесенный в стартовый протокол футболист. Между тем, ни одного протеста ни в адрес ФНЛ, ни в адрес соответствующих юрисдикционных органов РФС подано не было", - сказано в сообщении на сайте ФНЛ.

Также в сообщении отмечается, что "Григалашвили не был заявлен за клуб "Дила" для участия в турнирах, проводимых под эгидой Федерации футбола Грузии и, как следствие, не играл в них".

ФНЛ подчеркнула, что "в опубликованном рядом СМИ тексте нормы регламента ФИФА по статусу и трансферу игроков не соответствует действующей редакции данного регламента, а потому не применим к правоотношениям клубов в спортивном сезоне-2012/13. Кроме того, статья регламента ФИФА приведена не в полном объеме, что серьезным образом искажает ее трактовку".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    604
    462
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала