Рейтинг@Mail.ru
Футболисту Кержакову нужно набраться терпения - Адамов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисту Кержакову нужно набраться терпения - Адамов

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНападающий "Зенита" Александр Кержаков в матче "Локомотив" - "Зенит"
Нападающий Зенита Александр Кержаков в матче Локомотив - Зенит
Читать в
Форварду "Зенита" и сборной России по футболу Александру Кержакову необходимо набраться терпения, как только его безголевая серия прервется, все встанет на свои места, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий Роман Адамов, становившийся чемпионом двух стран - России и Чехии.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Форварду "Зенита" и сборной России по футболу Александру Кержакову необходимо набраться терпения, как только его безголевая серия прервется, все встанет на свои места, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий Роман Адамов, становившийся чемпионом двух стран - России и Чехии.

Кержаков, один из лучших бомбардиров в истории российского футбола, не забивает с ноября 2012 года.

"Вы посмотрите, сколько Кержаков забил мячей (за карьеру). Ну, заканчивайте! На статистику пусть посмотрят те, кто задает вопросы, почему человека вызывают в сборную России. Мое мнение: вопрос про Кержакова глупо задавать, не с вашей стороны, я имею в виду. Это не актуальный вопрос. Человек, который на протяжении карьеры всегда забивает. У любого нападающего бывают такие периоды. Поверьте, я не советчик Кержакову, который в два раза больше меня забил мячей. Необходимо просто терпение и все", - сказал Адамов по телефону.

"То, что это игрок высочайшего уровня - это однозначно. То, что человек умеет забивать - я, наверное, этим Америку не открыл. Перетерпеть. Один гол какой-то залетит и все встанет на свои места", - добавил Адамов.

Собеседник агентства считает, что уровень российского чемпионата вырос за последний год. "То, что российский уровень очень сильно вырос за последний год - это однозначно. И кто бы что ни говорил, наши великие футбольные критики, футбол у нас достаточно высокого уровня. Долго не смотрел матчи, а сейчас бросается в глаза - выделяются два-три клуба - ЦСКА, "Зенит", Анжи". Остальные семь клубов - очень ровные команды, не скажешь, кто лучше, кто хуже. Посмотрите, с какими подбором футболистов "Локомотив" девятым стал", - сказал Адамов.

"Футбол в России растет. Псевдокритики рассказывают, честные игры, нечестные, но смотрите: до последнего тура никто ничего не знал", - резюмировал форвард.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала