Рейтинг@Mail.ru
Шарапова не ждет сюрпризов от Янкович на "Ролан Гаррос" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Шарапова не ждет сюрпризов от Янкович на "Ролан Гаррос"

Читать в
"Против Янкович секретов для меня никаких нет. В Майами пару месяцев назад играли, хороший матч получился. На грунте с ней будет, конечно, тяжелее. Она любит доставать мячи, сама много бегает, заставляет тебя побегать", - сказала российская теннисистка Мария Шарапова.

ПАРИЖ, 3 июн - Р-Спорт. Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что очень хорошо знает игру своей соперницы по четвертьфиналу Открытого чемпионата Франции сербки Елены Янкович, поэтому не ждет никаких сюрпризов.

"Против Янкович секретов для меня никаких нет. В Майами пару месяцев назад играли, хороший матч получился. На грунте с ней будет, конечно, тяжелее. Она любит доставать мячи, сама много бегает, заставляет тебя побегать. Она известна своей прекрасной физической формой. Ожидаю тяжелой встречи", - сказала Шарапова на пресс-конференции.

Теннисистка напомнила, что в юности часто играла против сербки и тренировалась с ней в академии Ника Боллетьери. "Мы много времени провели вместе, часто играли друг против друга. Мы из одной возрастной группы, поэтому знаем друг друга очень хорошо", - подчеркнула она.

Комментируя свою игру в матче четвертого круга против американки Слоан Стивенс, Шарапова сказала, что победа досталась ей нелегко. "Я знала, что моя соперница может очень прилично играть. На грунте она здорово играет - в прошлом году дошла до четвертого круга здесь, на Открытом чемпионате Австралии в этом году играла в финале. Трудностей добавляло то, что сегодня было холодно и дул ветер", - заметила она.

По словам Шараповой, у 20-летней Стивенс хорошее будущее. "Для спорта здорово, что она появилась, хотя ей уже 20. Когда я появилась, мне было 17-18 лет, и никто не думал, что я очень молодая. Потому что тогда для тенниса это было нормально", - сказала она.

Теннисистка призналась, что позавидовала Рафаэлю Надалю, которому организаторы подарили большой торт в честь его дня рождения. "Я видела конец матча Надаля и то, какой прекрасный торт ему подарили. Я даже немного позавидовала - ему все-таки исполнилось не 30, а 27, а он получил такой огромный торт", - сказала Шарапова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала