Рейтинг@Mail.ru
Ушаков: сборная РФ планировала семинедельные сборы перед Евробаскетом - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Ушаков: сборная РФ планировала семинедельные сборы перед Евробаскетом

Читать в
Генеральный менеджер мужской сборной России по баскетболу Олег Ушаков сообщил, что национальной команде не удастся начать подготовку к Евробаскету-2013 15 июля, хотя существовал вариант проведения семинедельных сборов.

МОСКВА, 4 июн - Р-Спорт, Семен Галькевич. Генеральный менеджер мужской сборной России по баскетболу Олег Ушаков сообщил, что национальной команде не удастся начать подготовку к Евробаскету-2013 15 июля, хотя существовал вариант проведения семинедельных сборов.

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Фотис Кацикарис во вторник на пресс-конференции в РИА Новости объявил расширенный состав команды на чемпионат Европы-2013. Национальная команда соберется в Москве 21 июля.

"У нас шестинедельный стандартный план подготовки, - заявил Ушаков журналистам. - Мы хотели увеличить его на неделю, так как у команды новый тренер, новый тренерский штаб, но вмешались обстоятельства: из 18 человек, включенных в расширенный состав, шесть игроков участвуют в Универсиаде, которая завершится только 17 июля. Алексей Швед и Тимофей Мозгов тоже не смогли бы приехать 15 июля, потому что у первого тренировочный лагерь в Америке, а второй решает вопрос с новым контрактом. Поэтому мы вернулись к шестинедельным сборам".

Генменеджер сборной отметил, что из-за Универсиады в этом году не будет проводиться традиционный сбор для молодых игроков. "Я хочу обратить ваше внимание на то, что на этот раз у нас только один тренировочный сбор, который начинается 21 июля. К сбору для молодых игроков мы вернемся в следующем году", - рассказал Ушаков.

Чемпионат Европы пройдет с 4 сентября по 22 сентября в пяти городах Словении. Россияне на групповой стадии Евробаскета встретятся с командами Финляндии, Греции, Италии, Швеции и Турции. Матчи пройдут с 4 по 9 сентября в городе Копер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала