Рейтинг@Mail.ru
Выход сборной на ЧМ-2014 по футболу японцы встретили ликованием - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Выход сборной на ЧМ-2014 по футболу японцы встретили ликованием

© REUTERS / Toru HanaiФутболисты сборной Японии радуются выходу в финальную часть чемпионата Мира-2014 после ничьей с Австралией
Футболисты сборной Японии радуются выходу в финальную часть чемпионата Мира-2014 после ничьей с Австралией
Читать в
Ликованием встретила Япония результаты домашнего отборочного матча чемпионата мира по футболу между национальной сборной и командой Австралии, по итогам которого хозяева поля получили путевку на ЧМ-2014.

ТОКИО, 4 июн - РИА Новости, Ксения Нака. Ликованием встретила Япония результаты домашнего отборочного матча чемпионата мира по футболу между национальной сборной и командой Австралии, по итогам которого хозяева поля получили путевку на ЧМ-2014.

Японцам была необходима победа или ничья. Австралийская сборная, принимавшая участие в ЧМ в 2006 и 2010 годах, является одной из лучших команд в Азиатской конфедерации футбола. Команда Японии перед решающим матчем стянула свои главные силы, футболистов европейских клубов Ацуто Утида ("Шальке"), Юто Нагатомо ("Интер"), Синдзи Кагава ("Манчестер Юнайтед"). Фотография Кэйсукэ Хонды (ПФК ЦСКА), который приехал на родину вместе с родившимся в Москве сыном, обошла все газеты страны. Хонда и стал звездой матча - забитый им с пенальти гол в добавленное ко второму тайму время решил судьбу встречи. Матч закончился со счетом 1:1.

Спортбары в Токио еще за несколько часов до встречи вывесили объявления: "в связи с матчем Япония-Австралия все места зарезервированы". Крики восторга тех, кто следил за матчем дома у экранов телевизоров, через раскрытые на ночь окна были слышны на улице. Интервью Хонды после матча в режиме реального времени передавалось на динамики стадиона в префектуре Сайтама. Каждую фразу игрока встречали аплодисменты и крики. Главного тренера сборной Альберто Дзаккерони команда подняла на руки и стала качать. Зрители на трибунах стадиона "Сайтама" кричали, плакали от счастья, бросались друг к другу в объятия и своим поведением опровергали все представления о японцах как о сдержанной и хладнокровной нации.

Сборная Японии стала лучшей в своей группе, набрав 14 очков, и первой получила путевку на чемпионат мира по футболу 2014 года. Японцы, впервые пробившиеся на ЧМ в 1998 году, с тех пор ни разу не пропускали мировые первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала