ПБК ЦСКА во второй раз обыграл "Локомотив" в финале Единой лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ПБК ЦСКА во второй раз обыграл "Локомотив" в финале Единой лиги ВТБ

МОСКВА, 4 июн - Р-Спорт, Семен Галькевич. Московский ЦСКА, во второй раз переиграв краснодарский "Локомотив-Кубань", повел в финальной серии плей-офф баскетбольной Лиги ВТБ со счетом 2-0.

Вторая встреча противостояния, которая прошла во вторник в Москве, завершилась со счетом 64:54 (18:9, 14:13, 18:14, 14:18) в пользу армейской команды. Самым результативным в составе ЦСКА стал Сонни Уимс (13 очков), у "железнодорожников" - Деррик Браун (12).

Как и в первом матче серии "Локомотив-Кубань" неудачно провел стартовый игровой отрезок, позволив ЦСКА быстро добиться комфортной разницы в счете. Если в понедельник армейцам удалось повести в счете 11:3, то во вторник хозяева площадки вырвались в счете еще убедительнее - 14:3. Краснодарский клуб в первой четверти нанес по кольцу соперника всего 11 бросков с игры ("красно-синие" для сравнения бросили двадцать раз).

ЦСКА выиграл первую четверть со счетом 18:9, а на большой перерыв ушел при счете 32:22 в свою пользу. Лучшим на площадке во второй четверти был капитан армейцев Виктор Хряпа, набравший семь очков.

Во второй половине ЦСКА упрочил свое лидерство во многом благодаря нашедшему свою игру Уимсу. Американец, ни разу не поразивший корзину соперника за первые двадцать минут игры, принес армейцам сразу тринадцать очков. Андрей Воронцевич стал лидером по количеству подборов - 11.

В понедельник армейцы завершили матч со счетом 72:65 в свою пользу. Третий матч в серии до трех побед пройдет 6 июня в Краснодаре.